Свадьба, венчание, брак

отец моего ребенка не помогает нам, нашей жизнью не интересуется. Узнала, что собирается усыновить ребенка женщины, с ко

Так подай на алименты - сразу вспомнит)) ) То ему материально не аукается никак отцовство, вот и усыновляет, как же.
Хотя, если он явно асоциальный элемент - то толку от этого усыновления ноль. Думается, мать того ребенка тоже неблагополучная, иначе кто б с таким жил?
Алёна Тарабрина
Лучший ответ
Ну, собственно, вы же сами выбрали такого мужчину...
Да пошлите его. Знакомая история.
свой для него не свой, если он с ним не общается. А тут семья.
он курит траву тоннами, пьет, и официально нигде не работает

зачем ребенку такой отец????
Сочувствую, это очень обидно.. .
я тоже знаю одного такого.. .

Если алименты небольшие, вообще откажитесь от них. Чтобы потом никаких претензий к Вашему ребёнку не имел
Да от такого отца ребенка нужно держать подальше, если наркоман. И какие уж тут алименты...
Valentina Nikolaeva
вполне логично если вы плохо жили вместе и плохо разошлись. живет с женщиной которую любит и с которой хочет иметь детей, пусть даже не родных по крови.
Sh
Shouichi
С которой живет? Вот сволочь!
А вообще подать на алименты, и забыть, и не забивать себе голову нормально это или нет. Это часто.
Ну что вам сказать? Печально всё...
Если он усыновит другого ребенка, то тот будет иметь такие же права на наследство, как и ваш общий ребенок.
Если подадите на алименты, то другая сторона может подать встречный иск и потребовать алименты поделить между 2 детьми, т. е вы получите не 25% , а 33%:2= 16,5%.
Непонятно одно, если он такой плохой " курит траву тоннами, пьет, и официально нигде не работает", зачем он другой женщине, какой от него толк? Каким он будет отцом, её ребенку, если своим не интересуется?
Забудьте эту сволочь и стройте новые отношения с достойным мужчиной. А этого козла, я бы вообще лишила родительских прав и потом подала на алименты ...в этом случае ваш ребенок не будет должен его содержать в старости...
Елена Лопатко
Ребенок мужчине нужен до тех пор, пока нужна женщина. Вот прямое доказательство
Natalya Mazurova
Отчасти вы сами виноваты раз допустили такую ситуацию в жизни.
Забудь и не трави себе душу!
Ты сама его выбрала, что слепая была?!
M M
У мужчин это нормально. Любит женщину, любит и ребенка, разлюбил, и ребенка почему то тоже.
Нормально, что же тут криминального.
Аида Жекен
вы разведены? были вообще в браке или было установление отцовства? на алименты подавали?
обращайся в спец органы ( например опеку, может и в суд, тебе нужна консультация специалиста) ее точно получить уж не здесь. попробуй спец форумы или хотя бы группы вк. Удачи!!
Ну такой у вас бывший, что ж теперь поделать!
а что делать.... бывают и такие
видимо неприязнь к вам он перекладывает и на ребенка, аналогично - любовь к новой женщине - на ребенка