Свадьба, венчание, брак

А как вы считаете, дети должны, в хорошем смысле, побаиваться отца?

Ксюша Маликова
Да считаю что отец в семье это реально голова.... я честно люблю смотреть на семьи и уважаю семьи сельские где все таки побольше уважения.... не знаю говорят все по разному но я сужу о своем селе у нас очень небедное село и много семей которых даже награждали в районе за красоту двора, за лучший дом, за самую благополучную семью и т. п....
Чумачечая Я
Лучший ответ
у народа такой ментальности в стране порядок был, когда головы рубили направо и налево.
но в 21 веке это маловероятно. человека нужно бить рублем.
Светлана Шуляк
отец должен быть авторитетом..., особенно для сыновей!
Не побаиваться, а уважать.
Karolina ^.^
Заповедь: уважай (чти) родителей.
Диана Госпожа
а такого чувства, как страх есть хороший смысл? Дети должны чувствовать авторитет родителей...
M*
Masha *
Я никогда не боялась своих родителей, просто я их уважала, ценила и любила. И самое главное, что мои родители мне доверяли.
у людей есть несколько самых главных потребностей. У детей еда и чувство безопоасности, которое ему дает семья. Это основа развития нормальнй личности без моральных отклонений Это доказанно. Вот и рассуждайте, поможет ли чувству безопасности страх перед отцом в любом смысле...
Бояться - не значит уважать. (
до 12 лет да. Потом они на равных, так правильно.
нет, они должны его уважать
Вообще-то да, потому что вот у нас меня сын меньше боиться и слушается меньше, в то время как папу - с полуслова. Все-таки, хоть кто-то должен с ребенком справляться.
Смотря семью какого уклада вы хотите создать. Есть с прицелом на патриархат, то должны побаиваться отца. Если с уклоном на матриархат - то мать. В этом случае, папа тоже должен ее бояться...
Алина Жемила
Обязательно должны. Но почему то, ни делают этого.
Aia Islamgalieva
Бояться нет, а уважать да, ведь отец должен быть авторитетом.
Маленькая Sterva
если в хорошем смысле то "ДА",в семье должен быть авторитет) НО ТОЛЬКО КАК ГОВОРЯТ БЕЗ РУК!!!
Я думаю что нет.
дети должны уважать своих родителей!!!! и не делать плохо не от страха, а из боязни огорчить и расстроить маму с папой.
Irina Fedechkina
Отец должен быть строже, в плане воспитания.