Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете, верное ли утверждение: "Ребёнок должен появиться в семье, а не семья из-за ребёнка??? "..

Я согласна с этим утверждением, хотя понимаю, что половина людей бы в таком случае не появилась на свет..
Юля Софьяник
а фиг его знает... я через 2мес после свадьбы родилась... родители до сих пор вместе
Ольга Родина
Лучший ответ
да. наверное. если семья создаётся только из -за ребёнка, и больше ничего не связывает--это пичаль на головы обоих. И навряд ли это нужно ребёнку. МОжно же просто быть родителями ребёнку ( если уж так получилось) , не обязательно ярмо на шею вешать и приносить в жертву себя
Анна Гончарова
не согласна . знаю пары, разные и везде судьба этих пар разная.
А это как бог даст и наверное кому как повезёт. Иногда вроде и семья есть и любовь есть, а появляется ребёнок и всё рушится. А иногда и семьи вроде бы нет и женятся по залёту, а с рождением малыша всё становится на свои места. Наверное зависит от самого человека, насколько он порядочен. У меня племянник женился по залёту, но живут вот уже 20 лет душа в душу. И плевать на все утверждения.
Елена Бледнова
вообще то да, согласна)
Нуртаева !!!
как получилось, так тому и быть
в идеале, Да !!!Но жизно показывает, что природа нас особо не спрашивает...
Очень согласна. Создавать семью по залету глупо, появление ребенка должно быть желаннным и осознанным.
Да.
я считаю, что и то и то верно. А вы осторожнее в высказываниях будьте, а то судите одних, а сама семью не сбережете, это дело заратное, особенно в плане чувств, эмоций, сил.
Юля Софьяник не поняла?? Я Вас чем-то задела или обидела???
В идеале - да.
Наталья Н
Вообще обстоятелства по разному складываются - придумывай ты эти утверждение иди не придумывай - но по-моему ребенка можно хорошо воспитать и не будучи расписаными. И то что ребенок становится повоом для свадьбы - это сверх лицемерие. Поводом для свадьбы должна быть любовь. А ребенка вообще могут воспитать два человека, которые по сути являются друзьями - главное чтобы было два начала - женское и мужское, а остальное детали.
верно
Мария Ильичёва
Конечно верно, браки по залёту - полный бред (хотя аборт - это убийство, и о детях, конечно, надо заботиться) . Семья в традиционном понимании этого слова - вообще пережиток прошлого.
Дана Раисова
В идеале да!
думаю да. Но зависит от людей. Соглашусь полностью с ответом от аленького цветочка)
Это не от бога зависит, а от людей, которые лезут в койку неосторожно до создания семьи, до свадьбы. Конечно же это утверждение правильное.... Но везде есть свои ньюансы, которые многогранны.
Верно!
Люди сейчас вообще потеряли разум-только о том как побыстрее оказаться в постели и думают! Зрелище! Семья-это любовь и только любовь, а не похоть.