Свадьба, венчание, брак

Вы влюблены взаимно. Создали семью и уже скоро должен появится малыш и тут вам половина

признается что в роду имеют генное заболевание которое может "выскочить" на любом ребенке с их рода в любой момент. Как поступите? Я понимаю что есть уголовная ответственность за сокрытия здоровья своего перед вступлением в брак. Я не об этом. Я о морально-этической стороне этой ситуации.
Aidana Edil
алименты бы платил.
и все.
ибо поступок скотский. в том числе и по отношению к будущему ребенку.
заведомо инвалидов плодить? нет уж.
Neka Ramatillaeva...
Лучший ответ
Janar Bekmurat Но ребёнок то не виноват. Получается один из родителей обманул, а вы ребёнка накажете? Не будет сердце за него болеть, ведь в нем ваша кровь тоже
зависит от заболевания, у нас диабет проявился у тех, кто в войну голодал, а у меня, если хотя бы раз в три года - санаторное лечение хронического заболевания, я остаюсь здоровой и веселой, есть же и генотип и фенотип, бывает хорошая наследственность, а потом жизнь так все испортит ...Особенно это касается семьи военных, что мотаются по гарнизонам . Про пьяниц не будем, это уже совсем другая история
У меня здоровые и красивые дед с бабкой от тифа умерли, в Гражданскую, а у них был хороший генотип ...
Вы бы оба прошли исследование, чтобы не пересекались сразу два генетических ,..мало ли что там придумает беременная дама
из детдома второго возьмём, а первого будем лечить.
Анна Михалёва
это подлость с морально -этической стороны, подстава, какие могут быть варианты. ПОнятная, но подлость, хитрость. Сначала брюхатить, а потом когда уже некуда деваться, говорить. НО куда деться с подводной лодки))
Яна Энгельман
Нет никакой уголовной ответственности в данном случае, так что речь может идти ТОЛЬКО о морально-этической стороне.
Приняла бы к сведению и молилась бы, чтобы пронесло. Ну а не пронесло бы-по ситуации ориентировалась. Смотря насколько тяжело заболевание, смотря какие отношения со второй половиной и т. д.
Наследственностью интересуются до размножения
Makpal Rysbaeva
Изучу всё про эту болезнь. Буду начеку. И не буду париться
генетические патологии могут быть и спонтанными. никто от этого не застрахован. скрининги не просто так делаются
А какой по счёту ребенок?
Какой срок?
Обошла бы по-максимуму генетиков.
У нас как то висело объявление в лифте, сбор денег на лечение детей одной семье, трое детей и у двоих одно тяжелое генное заболевание. Вот и спрашивается зачем, куда рожали?
А никак. Ты уже попал.