Свадьба, венчание, брак

Моральные нормы должны закладывать в семье, в школе, на улице, телевизор...?Как помочь ребёнку?

В семье. С рождения. И только личным примером. Сегодня видела: идут два дебелых человека, не сразу поняла, кто из них муж, а кто жена. С ними малыш 2,5-3-х лет. Предполагаемая жена (оказалось, бабушка малыша) громко, на всю площадь жалуется на ребенка кому-то в телефон. Дедушка, подгавкивая бабушке, со смаком говорит внучку: заткнись, скотина, у меня уже шея болит тебя таскать, сам давай ногами загребай.. . Я думаю, они вряд ли вспомнят этот эпизод, когда через 20 лет будут этому мальчику передачи в тюрьму таскать...
Strok_83
Лучший ответ
в семье в основном - у моих все в порядке с моралью и нравственностью
Светлана ****
Это всё так эфемерно...
только в семье.
Ан
Анастасия
Воспитанием вашего ребенка должен заниматься телевизор, учитель, прохожий? ! Отнюдь, нет! Воспитание - удел родителей.
сейчас наверное больше всего ТВ
Алла Усенко
находите время быть побольше со свои чадом, только Ваше внимание и любовь помогут вырасти ему нормальным человеком
Лена Бисенова
должны закладываться в семье.
"закладывать моральные нормы" - это, пожалуй, самое вредное, что может сделать родитель для ребёнка. То же самое, что записать схему, по которой будет жить человек, которая будет срабатывать чаще всего, бессознательно.
Для начала удалить два канала TV- СТС и ТНТ.
Алена Исаева
только родители! Пример-мой муж! Приучила мама помогать ей в детстве, а сейчас он помогает мне. На него могу полностью положиться. Этот список можно долго продолжать! Смысл один: все закладывается с воспитанием!!!
Shaposhnikova.natali
Лишить его семьи, школы, улицы и телевизора. Короче монахом его отдать на воспитание
На своем примере.
Они впитываются буквально из воздуха-от окружения..