Очень советую ориентироваться не на тот возраст, после которого организм утрачивает детородные функции, а на тот, чтобы годам к 55-60 ребенка крепко на ноги поставить.
Гляжу я сейчас на мужчин-сотрудников, которые обзавелись детьми в 45-50 лет и вижу, что им в их нынешние 60 с хвостиком уже хотелось бы расслабиться, работать в менее напряженном темпе, по выходным отдыхать, да нельзя - не совсем подросшее чадущко не позволяет. Для женщин эта ситуация не менее актуальна, поэтому, считаю, что самый крайний срок для рождения ребенка - 35 лет (максимум -40).
Свадьба, венчание, брак
как вы считаете: какой предельно допустимый возраст для рождения ребёнка должен быть у женщины? А возраст для отцовства
для мужчины-не принципиально, а вот для женщины думаю после 46-47 уже не стоит, хотя опять же-у каждой своя голова и свои возможности
Предельных нет. Если хочется и можется, пусть рожают.
Екатерина Ожуг(Вертман)
Даже, если им 50-70??
медицина признает 35 лет для женщины. связано это ко всему прочему с тем, что организм женщины не способен определить и произвести выкидыш при патологии ребенка в период внутриутробного развития (даунизм, например). на мужчин это не распространяется.
Я об этом не задумывалась, а вот муж считает, что ребенка нужно рожать в том возрасте, чтобы успеть вырастить его до своей пенсии.
согласно последним медицинским данным, чем старше родители, тем больше вероятности, что у них родится нездоровый ребенок с отклонениями
Мужчина 45, женщина 40.
Если есть возможность, то в любом.