Свадьба, венчание, брак
Каким должен быть минимальный Возраст для Замужества и создания семьи (рождения ребенка)...?
в 20 нормально
20 лет
..самый оптимальный возраст.. это 18-21.. все мои знакомые в том числе и я.. вышли замуж и родили именно в этом возрасте... все живут в браке... разводов ни у кого нет..))...
23-25 лет
У всех разное развитие личности, кто то полностью готов на себя взять ответственность за семью и рождение детей в 18 лет, а кто то в 35-40 лет говорят, что пока не готовы к такому ответственному шагу. Это все зависит от воспитания в детстве, от того какая модель семьи была у этого человека и какие ценности в жизни внушали ему его родители.
ВОПРОСЫ МОЛОДЕЖИ
Готов ли я к браку?
Скачать
MP3
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты Свидетель Иеговы, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Готов ли я к браку?
Скачать
MP3
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Духовность
главное- не подстраиваться под общую статистику! А делать все тогда, когда чувствуешь уже в этом потребность и готовность. Единственное- стоит завести ребенка до 27 чисто из физиологических соображений
15 лет
Для замужества и деторождения нужен минимальный возраст, который равен максимальному. Если это ещё возможно в 40, то пусть будет 40. А может быть, и никогда. Потому, что смысла в этом нету.
во сколько будет самостоятельно жить иметь диплом, работу жильё вот тот и возраст, но не раньше 20
у каждого свой возраст. у кого-то в 17, а кому-то и в 40 рано.. все мы слишком разные