Свадьба, венчание, брак

народ, какой возраст самый "правильный" для создания семьи? пслю, минусы

как только встретишь того человека с которым тебе захочется прожить всю жизнь и состариться вместе.
Зарина Алхабаева
Лучший ответ
Между 25 и 35
Инна Карасёва
Возраст создания семьи определяется датой в паспорте, а внутренней зрелостью, когда человек готов брать на себя ответственность за свои поступки. Иные и в 18 лет готовы к браку, а иные и до 50 все еще дети по духу.
Согласно статистике, для мужчин оптимальный возраст - от 28 до 36 лет, для женщин - от 23. Но это всего лишь показатель, а не рекомендация.
Правильным возраст может стать тогда когда вы оба созреете, познаете друг друга поближе, и это не обязательно секс. можно без него. не зря же рань существовал обычай предбрачного периода ухаживания, который длился от нескольких месяцев и до полутора лет!

Что касается возраста, то тут как говориться любви все возрасты покорны, но все же я бы не советовал ранние браки, самый лучший период в промежутке от 22-до 25 лет для парней, а для девчонок на два-три года раньше. Просто старше могут быть проблемы с рождением детей, патологии и трудно вынашивать. Не говоря уж о воспитании!

Потому что сейчас наблюдается тенденция не торопиться с браком. мол вначале получу образование, затем приобрету квартиру или автомашину и пр. И глядь не за горами 40 лет, а там как говориться впору на пенсию!

Так что всему свое время, или каждому овощу свой сезон!

Удачи!!!
как встретится твое счастье
K)
Katia )))))))
нет такого понятия "правильный" возраст. Если почувствуешь - сама поймешь. Не забывай о главном - за семью бороться надо! тогда и получишь результат. С тем, любимым..., Мужики не всегда бывают мудрее Вас, женщин.. . Будь шеей в хорошем смысле слова
Lena Semenova
У каждого индивидуально. У меня родители в 20 лет были готовы, в счастливом браке уже 35 лет, а я только в 26 вышла замуж и тоже всё ОК.
думаю не раньше 20, но и не позднее 40..
а там как повезёт ))
А девочка созрела?? ? Когда такие вопросы, я думаю, что ещё точно рано, но и в этом свои плюсы есть.
Когда встретишь человека, о котором будешь готова заботиться и отринуть свой эгоизм, идя на компромисс, и это будет взаимно.

Когда сможешь обеспечивать себя как минимум и будешь готова родить любимому детей, при наличии средств на воспитание оных вышеозначенных))
Мне думается (по собственному опыту и по жизни) , что даме лучше где-то после 27, чтобы, еще успеть родить. А джентльмену - пока не "нагуляется", хотя некоторые вообще - полигамные существа...