Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, если взрослый женатый мужчина помогает своим родителям, в том числе и материально - это правильно? (+)

А чтобы ваш взрослый сын помогал вам, вы бы хотели?) )
Мой муж именно так воспитан, что помогать нужно. Мамо для него святое, он мне это дал понять, когда я пыталась возбухнуть в начале. Меня это сильно бесило в первые годы, будь у меня тогда интернет под рукой, срала бы кирпичами на форумах, и сейчас все еще раздражает. Но я терплю, ибо до меня вдруг дошло, что если наши сыновья возьмут пример с отца, это же будет замечательно. Эти, как их, невестки, конечно будут кривиться, но мне в роли мамочки будет очень даже хорошо, как свекрови сейчас.) ) До такой я мудрой мысли додумалась. А вы что думаете на эту тему?
Ваш муж молодец и гордитесь им.
И вы тоже молодец, потому что даже когда не понимали мужа, все равно молчали! Ваши дети вам тоже помогать будут. Вот.
Cандугаш Асанбаева
Лучший ответ
Если помогает это прекрасно, разве женившись нужно забыть родителей? Они ведь моложе не становятся А материально, если есть такая необходимость, то почему бы и нет.
Да, это правильно
Романова Elena
Чти отца своего и мать свою, да долголетен будешь на земле. Ваш муж - Ваш подарок, благодарите Бога, что у Ваших детей такой отец. И мой такой же, мы все обожали нашу свекровь, они (сыновья) всегда ей помогали.. Что Вы думаете - дашь денег, еще чего-то. все это обратно и подпихивается нам же, пироги пекутся и проч. А для кого мы ратсим детей? Я понимаю, что, конечно, не для пресловутого стакана воды, но в то же время, разве не отрадно осознавать. что в радости, в старости, взросыле дети подарят Вам радость и помощь, что постраются Вам дать то, в чем Вы себе отказывали? И разве это не правильное воспитание? А почему шубу купить жене нормально, а мать может и в старом походить? Вы считаете, что у женщин после 50 нет потребностей?
Меня лично всегда отталкивали те мужчины, кот. пренебрегали родителями и детьми.
Анна Малькова
Мой муж долго помогал матери. У свекрови шестеро детей. мой муж самый старший. По возможности помогал матери младших поднимать. Сейчас благо все уже выросли. Но если что матери надо - всегда помогут и он, и братья с сестрами - так воспитаны. И друг другу помогут. Я никогда и слова не сказала против. Как-то и моим родителям надо было помочь - я деньги отвозила - для мужа это в порядке вещей. Сына с дочерью вопситываю в духе взаимопомощи друг другу. Ну а там может и про нас не забудут ))))
Татьяна Якшина
Взрослые дети должны помогать своим родителя. Это аксиома, не подлежащая обсуждению.
Ainaz Djuldaskali
зависит от его зарплаты .Пример из жизни-бывший любил ездить к матери за 800 км, в одиночку на машине, на бензин 1500,на еду деньги, учитывая, что его мать покупала все готовое, трясла его только так. Как то поехал с отпускными 10 тысяч взял, за 3 дня они все растратили, мороженое мешками покупали. Доехать до Москвы не смог -на бензин деньги кончились .Звонит мне .А ты, жена спасай его. Он на трассе стоит-пустой совсем. Матерям надо совесть иметь -кого вырастили, такой и спрос .Знаю я таких, кто и по полполучки отдает матери. А жена корми, одевай всю семью.
Ирина Малышко
а тоже раздражаюсь, но как будущая свекровь тоже сделала для себя похожий вывод
Алина Нейман
а почему бы и нет - его же растили кормили
я считаю это правильно. главное чтобы это не отражалось на вашей семье
Вы молодец!)))
A)
Ali4Ka )))
Мой муж полностью содержал своих родителей еще до того как мы с ним познакомились. Я никогда не возражала, так как мне кажется это естественным, сначала они нас на ноги ставят. потом мы им помагаем.
интересно, сколько лет прошло, прежде чем вас осенило?
Всё правильно. Я хотела бы помогать своим родителям, было бы больше средств. Но я обязательно буду это делать. И кстати, вот вспомнила помогала раньше, просто забыла. Но это не важно. А вот если бы мой сын это делал бы это, в будущем, мне приятно было бы до жути.
если есть средства, пусть помогает. Это говорит о том, что он заботливый человек
Русский мужчина никому нечего не должен, даже детям своим
*александра *
срала бы кирпичами на форумах.. .

фраза настоящей Леди....
Valerie Komissarova Хаххаха))) В десятку :)
да, если не идет в ущерб вашей семье, а старикам сколько не давай им все мало и мало, можете осудить меня, но судя по моей свекровке у нее сплошная экономия, а денег все не хватает она одна на свою ( в принципе не плохую пенсию) , а нас пятеро на 2 з/платы бюджетников
я считаю, если есть возможность, то помогать родителям надо! но в разумных пределах. есть и обратная сторона. у моей сестры муж "помогает" своей маме постоянно, и материально, и даже еду носит. покупает она что-то вкусное, он давай бежать маму угощать. а ведь при этом они живут менее богаче его матери, и у самих есть дети, которых тоже кормить и одевать надо. вот это уже неправильно.
Мой папа помогал своим родителям, а также своим младшим братьям-сестрам, в том числе и маминым (они оба из многодетных деревенских семей, и оба старшие дети) . Маме нравилось, когда это касалось её братьев-сестёр и жутко не нравилось, когда это касалось папиной семьи. Поэтому, когда папе надоели её скандалы, он стал это делать втихаря. Кстати, наше благополучие от этого не страдало, папа мог это себе позволить. Сейчас папы нет, мама живёт рядом и всегда знает, что она может на меня и брата рассчитывать. Надеюсь, она поняла, что мы с братом воспитаны примером отца.
Конечно нужно помогать родителям, если они в этом нуждаются. А то привыкли молодые, что только им помогают! И свадьбу им оплати и потом с внуками сиди, и денег займи. Раз выросли живите сами, если есть возможность старикам помочь, делай это!
Я своей маме всегда помогаю, она сейчас одна ростит маленького ребенка, а мы хорошо живем
Вера Удянская
Всё правильно! Родителям нужно помогать. В разумных пределах, конечно!
Anastasiya Pankratova
Ваш муж такой же как и мой, мне кажется сейчас таких мало. Раньше как и вы я этого не понимала, сначала смирилась, а потом поняла, что это правильно. Молодец пусть помогает, но не в ущерб семье. Кстати сейчас у свекрови всё наладилось и она очень хорошо помогает нам (в том числе и материально). Сейчас жалею только о том, что не поняла правильности поступка мужа раньше, надеюсь в силу своего возраста на тот момент мне было 18 лет, а сейчас мне почти 26, и на многие вещи я теперь смотрю иначе.
это хорошо, если не до фанатизма. А маме всегда приятна забота сына. Сами поймете, когда станете мамой.
Татьяна Чикун
Гордитесь своим мужем!
Это замечательно, что он заботится о своих родителях... по-другому и быть не может.. .
В Китае, например, это вообще одна из самых главных традиций, которую просто обязан соблюдать каждый.. .
А что вас раздражает, я не понимаю.. . вы бы разве пожалели денег для СВОИХ родителей... отказали в помощи? !
Думаю, что ответ будет отрицателен... так что раздражаться нет повода... радуйтесь, что ваш муж любящий, благодарный и заботливый, а не самовлюблённый эгоист.. .
Я считаю что это очень даже хорошо