Свадьба, венчание, брак
Моя мама утверждает, что все женатые мужчины изменяют своим женам хотя-бы раз в течение всей семейной жизни...
А как же верность, доверие...? Становится печально от таких вот фактов. И замуж выходить нет желания...
Женился в 27 лет. Т. е. нагулялся, напробовался всякого, набрался опыта (тоже всякого:) . И не изменяю вот уже десятый год. И даже не представляю - ради кого смог бы изменить женщине, с которой прошёл "огонь и воду" (медные трубы - ещё впереди:).
Аленушка, Вы безнадежно отстали от жизни и даже не попытались разобраться. Просто принимаете от мамы инерцию древних стереотипов.
А правда такова, что супружеской верности как таковой НЕ СУЩЕСТВУЕТ. откройте семейный кодекс и прочитайте. М и Ж не обязаны вместе жить, спать, заниматься сексом и даже рожать детей. У супругов только одна обязанность - материально поддерживать друг друга. Супружеский долг - тоже миф. Секс по расписанию в браке не существует в природе. Муж не обязан трахать жену (только жену) , а Жена не обязана давать мужу (только мужу) . Отсюда все недоразумения... ТОлько мало кто это понимает. Ибо родители не разъясняют.
А что касается Вашего замужества, то выйдете Вы замуж или нет - тут это мало кого заботит.
Ваша мама права. Но дело все в том, что у мужчин совершенно по-другому устроена голова. Впрочем, и все остальное тоже) . Мужчины физическую измену не считают за измену. Они при этом могут искренно любить жену. Это не потому, что они плохие. А потому, что они другие. Это большая тема. Здесь ни времени, ни формата не хватит.
Но поверьте мне, то, что женщина воспринимает как измену, мужчина может за измену не считать.
Мария Шматко
О какой любви и уважении можно говорить,если человек изменяет?Измена либо есть,либо ее нет.
Мария Шматко
Мне кажется,без разницы-мужчина или женщина--все зависит от того,насколько порядочен человек.А раньше любил,когда женился?Или это была не любовь...Конечно,мне трудно это понять,поскольку,мы в браке 13 лет и я абсолютно уверена в своем муже.У нас православная семья.и нравственность стоит на первом месте.
А Вы расспросите у мамы, сколько жёны изменяют))) ) а один раз-не водолаз)) )
и после этого можно жить--если измена и правда была 1 раз и то по дури.
Секс волнует нас, как источник максимального наслаждения в нашем мире. Но, как ни странно, разочарования именно в этой области наиболее болезненны. Специалисты в области сексуальной терапии приводят неутешительную статистику. Около половины женщин и треть мужчин испытывают трудности в сексе. Стресс, усталость, нехватка времени – все это тяжелым грузом ложится на плечи современного человека. Однообразие и рутина могут уничтожить любое сексуальное желание
Почему же у нас столько проблем связанных с сексом? Природой создано изначально в нас, что, например, явление секса – самое важное. Во-первых потому, что без него не было бы продолжения жизни, а природа стремится к тому, чтобы продолжиться и развиться. Во-вторых, если бы не было секса, то не было бы огромного стимула у людей к общению друг с другом. Секс вообще определяет всю структуру Вселенной, но, кроме этого, это не просто соотношение между полами, а соотношение, которое дает в нашем мире максимальное удовольствие. Вся природа нашего мира – это желание насладиться, что и является принципиальной сутью секса ...Мы все прекрасно видим, что сегодня всё открыто, и в обществе снимаются любые ограничения, которые раньше были табу. Дети, как никогда рано, вступают в сексуальные отношения. Вместе с этим, возникают очень интересные явления: например, мода на искусственную девственность. То есть то, что мужчина естественно требует от женщины: чтобы она была лично его частью, принадлежала бы только ему, была бы также его вещью. Это требование у самца от природы, и оно не угасает в веках.
Мужчина является по своей природе полигамным, и также возможны отношения с другими, многими женщинами у него. До сих пор есть многие культуры, в которых мужчине именно принадлежит несколько женщин, и это всегда считается нормальным. А со стороны женщины такие связи невозможны. Как образно сказано в Торе: «И к твоему мужу вожделение твое, он же будет властвовать над тобой» . Опять же, я не говорю, что это плохо или хорошо, я просто констатирую то, что заложено в Природе.
и совет: Узнали, что у любимого роман на стороне? Не требуйте, чтобы срочно решил: или вы, или она - он сгоряча может выбрать и не вас. Не спешите: чаще романы с молоденькими девушками быстро заканчиваются. Мужчина убедился, что еще «может» , а его любовница - что жизнь с человеком намного старше не сахар. Но и не тяните, иначе возникнет ситуация: и с женой нет сил расстаться, и с любовницей. Стервы держат своих мужчин в тонусе.
«Месть мужу»
Измена - настолько распространенное явление, что мало кто избегает этой участи. И даже если жена узнала, смирилась и простила, то очень редко ей удается избавиться от тяжелого осадка. Иногда эти раны - мины замедленного действия, которые взрываются, как только предоставляется шанс наставить мужу рога. И обычно женщина позволяет себе зайти так же далеко, как и ее собственный муж. Однако из практики семейных психологов известно, что в качестве анальгина от нанесенных мужем ран измена не помогает. Зато это очень эффективный способ понять, что вы на самом деле думаете о собственном мужчине. Есть немало случаев, когда посторонний мужчина наглядно доказывал, что ее родной муж ее не удовлетворяет, не понимает, не радует и даже гнусно использует. Но намного чаще женщина выясняет, что этот посторонний тип в подметки не годится ее супругу.
Диагноз
Месть мужу говорит о том, что вам есть что пересмотреть в своем браке и в самой себе. Женщины - существа загадочные даже для самих себя. Поэтому форму измен у нас может принимать желание побольнее отомстить мужу не только за измену, но и за отсутствие денег, за то, что он ее не удовлетворяет, унижает, за его чокнутую мамашу,. . короче, за что угодно. Поэтому если секс с другим радует женщину только в как месть, то ...зачем вам другой мужчина? Есть масса менее трудоемких способов «достать» супруга.
«Месть мужу»
Диагноз
не все. Зависит еще и от возраста и от зрелости мужчины.
не выходи, но мама права
Не надо говорить про всех мужчин. Я в браке 32 года и ни разу даже мысли об измене не возникло. И таких мужчин знаю много.
Mika Mikowa
у нас люди не могут понять что ВСЕ разные..я тоже много знаю таких как Вы)))очень уважаю..причем таких гораздо больше чем тех кто изменят
Я солидарна с мнением вашей мамы)))
Она ошибается. Видать в жизни не встречались настоящие любящие своих жен мужчины. Печально.
Не стоило вашей маме так говорить, потому что очень много порядочных мужчин и женщин, которые живут вместе много лет и не изменяют друг другу. Нет у них такой потребности, да и воспитаны были, видимо, хорошо.
каждому воздатся по вере его.
так что не надо верять в такие слова.
Если только об этом думать, то замуж не выходите. А мама не права в том, что изначально убивает в вас веру в человека, это неправильно. Когда вступаешь в новую жизнь нужно всегда думать о хорошем.
некоторые люди не хотят видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни... если у Вашей мамы было так, это совершенно не факт что так будет у Вас или у кого-то еще...
насчёт всех это она погорячилась. . не все, но многие
Увы, это так.
Ну и не выходи- твое право. Думаю мама на 99% права.
женатый мужчина постоянно сравнивает свою жену с другими женщинами.... некоторые это делают регулярно, некоторым хватает 1-2 раза в год.... это конечно шутка... .
а серьезно.... если из-за таких дум (не действий)... не выходить замуж, то это неправильно.. .
и пардон конечно, но ваша мама не права.... вот подобным образом наши мамы "из лучших побуждений" закладывают в нас комплексы.... что такое будет и у нас обязательно.... и конечно зачем выходить замуж, если мужья изменяют, выпивают хорошо, поднимают руку, импотенты, а еще есть альфонсы и т. д.
замуж следует выйти хотя бы потому, чтобы узнать почему этого не следовало делать- это тоже шутка... .
Надо искать и выбирать достойного для себя человека! Удачи Вам и Вашей маме и счастья!
Не правда, есть очень верные, преданные и любящие. Моей дочери 20 лет и я никогда бы не стала так ей говорить. И выбросьти эти мысли из головы.
мама про всех не может знать.... почему-то ведётся статистика тех мужей которые изменяют.... а о верных всё больше не вспоминают.... они остаются в тени.... А ОНИ ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ!!!! можешь задать вопрос насчёт верности и увидишь!... А во-вторых-создай с мужем такую идиллию.... чтобы ему не хотелось изменять... ПУСТЬ ДАЖЕ ВЫ БУДЕТЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ПАРА НА ЗЕМЛЕ. ВСЕМ законам НА ЗЛО... которая ЖИВЁТ В ВЕРНОСТИ
похоже мама не хочет тебя огорчать. один раз-это скромно как-то. но лучше не думать об этом заранее.
вывод: держать при себе на коротком поводке в ежовых рукавицах. чуть взбрыкнул- хук слева
Есть, конечно же, и верные мужчины. Но в основном Ваша мама права.
твоя мама права, это у мужчин такое поведение если не гульнет - комплекс начнется, "как это я да так долго с одной! ", есть женщины которые наивно верят в то, что муж ей не изменяет, а есть просто умные женщины которые просто на это не обращают внимания, поскольку в конце концов ее муж возвращаеться к ней, а выходить или нет замуж - конечно интересный вопрос, а ты представь себе перспективу, что ты старая дева - как нравиться? сомневаюсь, поэтому будь просто умной женщиной и все дела
Galina Andreevna ...
Не надо говорить глупостей,как будто умные женщины,если им муж изменит будут делать вид,что ничего не произошло!Это разве умная женщина???
Galina Andreevna ...
Если по-вашему связи на стороне-это норма,тогда о чем говорить?Вам муж изменяет,а вы радуетесь и делаете вид что ничего не случилось,так и надо.Молодец.Не лучше ли, и не умнее ли развестись?Мне муж не изменяет,поэтому и истерить мне незачем,и рыдать,и локти кусать.
Большинство изменяют, но есть верные, поверь!
Верю, что есть исключения, т. е. есть и верные мужья.
а КАК можно всю жизнь с одним партнером быть???? тем более мужчине??? ?
просто с умом надо всё делать, уважать друг друга
Galina Andreevna ...
А что это грех-не изменять?И о каком уважении можно говорить,если человек изменяет???
Galina Andreevna ...
Правильно,Саша.Меня возмущает что советуют такую чушь.