Свадьба, венчание, брак
У кого братья, сестры - как вы помогаете своим родителям пенсионерам? Поровну с братом/сестрой? или как получится?
Помогаю маме только я. Братец у меня бестолковый, периодически сам у неё на шее сидит ( не очень то работать любит)
Любовь Королёва
Добрый день! Спасибо за ЛО! Хорошего вечера и прекрасного настроения!
Как получится. Мы как-то не сравниваем с сестрой, кто больше, кто меньше. Каждая делает то, что считает нужным и всё. При необходимости спокойно "объединяем усилия". Мы и друг другу при необходимости помогаем, для нас это абсолютная норма.
У меня родителей уже давно нет, а когда были живы, то сами помогали моему брату и его семье.
Я сама пенсионер. У мамы пенсия больше. В больницах после операций её выхаживаю.
Старенькая мама живёт со мной, но у меня вполне приличная пенсия.
Я сама пенсионер. Помогает только дочь. Сын будет рад, если я ему буду помогать)
А как можно помогать поровну? Один ребенок должен из штанов выпрыгнуть чтобы помочь наравне? Или другой должен держать себя в руках, чтобы ни в коем случе не сделать для родителей чуть больше?
Виктория Галаган
Знаете, такое бывает)
мы маму содержали все, четверо, она всю жизнь работала мамой, достойна. Не то, чтобы прям в равных долях высчитывали, нет, это неверно (доход разный у всех), кто как может, мы с сестрой ежемесячно, а так, все вместе - путешествие, покупку крупную, юбилей отметить и т. п.. Папа сам, он большой мальчик)
помогали каждый чем мог.
помогаю только я. У сестры своя семья.
Виктория Галаган
А у вас нет?
У нас в семье как-то принято не просить помощи. Моей маме 88, она живет с моей сестрой старшей, мне 59. Раз в год приезжаю в гости, привожу подарки. У детей своих не прошу помощи, сами так же подарки привозят.
Пока нет необходимости помогать. Но регулярно дарим достаточно дорогие подарки - путевки на отдых, например. Скидываемся поровну
кто что может по силам
Папа пенсионер, хватает ему, помощи не просит.
Никак не помогаем пока. Родители сами справляются.
Помогаю только я так получилось что мой брат мразь
Каждый помогает по мере своих возможностей. Не считаем "кто больше, а кто меньше". Каждый сам по своей совести пусть решает "кто любит больше, а кто меньше".
Как получается, но раз в месяц всегда приезжаю, но редко получается собраться всем вместе с сестрой и братом...
Мы отца устроили в хороший пансионат https://dom-prestarelyh.net/ а расходы с братом делим поровну. Отцу там нравится, старики здесь живут полноценной жизнью, имеют круглосуточное медицинское обслуживание.
брат помогает а я не хочу к ним ходить
Лидия Никитенко
удобненько.. Карму себе испортить не боитесь?