Свадьба, венчание, брак
расходы на свадьбу. обьясните мне, кто должен оплачивать свадьбу, родители или молодые?
ну вы же решили пожениться, вы и должны оплачивать... а родители - по желанию и по мере возможностей, могут помогать, могут нет
Вы женитесь, а родители оплачивать?? ?
Это- если вопрос стоит принципиально! Вы надумали жениться или по нужде- то и вам платить, молодым, а родители то причем? В их обязанностях такого нет.
Другое дело, это добровольное решение родителей.
На свою свадьбу я заработал сам.
если молодые работают, то молодые. если еще студенты или сразу после института, то родители пополам
Захотели жениться? Вот и оплачивайте сами свою свадьбу....
Конечно МОЛОДЫЕ!
При чем тут родители? Бред какой то.... не способны оплатить себе свадьбу, копите, а то привыкли на родителях ездить )
а договориться с родителями уже сейчас не судьба, что ли? Или вы настолько самостоятельные, что родители вам и нафиг не нужны кроме как дать денег?
тот, кто эту свадьбу очень хотел... тот пусть и раскошеливается
отвечу за своих детей, мои молодые оплачивали свадьбу сами, копили год, мы конечно подарили деньгами и они все окупили. но все делали сами!
Должен! ! Хорошая постановка вопроса! А кто хочет иметь удовольствие??
смотря сколько и у кого есть.
Нам оплачивали родители и мы дочкам все оплатили!
ну если жених не конченый удод, а зрелый человек (что подразумевается, при наличии желания создать семью, но к сожалению не всегда сбывается) то свадьбу оплатит он, а уж родители жениха и невесты при их желании могут частично помочь.
Никто ничего никому не должен, все делается по согласию и возможности.
Я считаю, что молодые сами должны позаботиться о "размерах" своей свадьбы. А вы ещё забыли неравный брак, потом когда-нибудь всё равно вопрос встанет кто больше дал на свадьбу кто меньше.
все вместе, кто сколько сможет
в наше время, я считаю, что свадьба - это забота молодых. Хотите-делайте, нет денег- не делайте, просто распишитесь. Родители вас выростили, а дальше уже взрослая жизнь.
пополам родители! у нас так было!
в идеале не родители, не невеста, а жених. Родители тут причем? А если у жениха нет денег, какой смысл выходить за него замуж? Нет денег на свадьбу, так откуда возьмутся на семейную жизнь?
У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ! мы с женой сами все оплачивали, с родителей ничего не взяли, хотя они и предлогали помощь!
Смотря что за люди, что за свадьба. Моей сестре родители скидывались, а мы с мужем сами оплачивали, при чём по большей части он т. к. я меньше зарабатывала.
Вместе. Молодые не успели заработать
Мы с мужем оплачивали сами, зато и свадьбу сделали так как сками захотели и никто нам не указывал...
если молодые хотят шикарно повеселиться на своей свадьбе, то пусть сначала заработают на нее. А то родители потратятся на их фантазии, а они через год разводятся.
хочешь кататься люби и саночки возить
Зачем тогда жениться если нет стартового капитала? Уже взрослые позаботьтесь о себе сами! А не на родителей надеетесь!
Мне делали родители, так как я не могу заработать столько денег.)))