Свадьба, венчание, брак

На вопрос - кто должен оплачивать свадьбу молодожены или их родители, большинство ответило, что молодожены. Но

то же большинство считает, что выходить замуж и рожать детей нужно до 25. А откуда у двадцатилетних детей деньги на свадьбу? В 20 лет, нужно учиться в ВУЗе, получать образование, а не по ночам вагоны разгружать. Я, конечно, очень даже уважаю тех кому удается совмещать учебу и работу, но обеспечивать себя полностью студент не способен. Так вот - вопрос где логика в суждениях ответчиков?
Во все времена всегда было принято так на Руси: выдатьзамуж и поженить, дать образование детям. Это было всегда обязанностью РОДИТЕЛЕЙ! Если они нормальные, то должны были всю жизнь откладывать на это деньги, так делали и делают очень-очень многие родители. А вот, теперь, у русских, особенно, принято все вешать на молодых- хочешь замуж- собирай деньги, хочешь ВУЗ- иди работай! так, наверное легче... родителям! Сбагрили дитя и все, за.... шибись! Никаких проблем!
Діана Волошина
Лучший ответ
Inna Dekhtyaruk А если у родителей таких несколько детей?
Зачем ТАК на родителей???
Они жизнь дали, до 20 лет ( как автор пишет ) вырастили, теперь еще и за образование платят по-любому!!!
В 20 лет уже можно самим жить без помощи родителей!
И родителям еще помогать!!!
смотря в каком возрасте молодожены. если до 22 лет (получение высшего образования) или чуть больше, когда еще молодые специалисты и пока набираются опыта и работают с маленькой зарплатой, то оплачивают родители. если люди уже достаточно взрослые и хорошо работают, то сами. но если люди не пошли в институт, то уже с 16 лет могут работать и зарабатывать на свадьбу.
если бы мои родители были стесненными в деньгах. . мне бы стыдно было раскручивать их на свою свадьбу. . наверно так скромненько бы и справили.
Все равно как правило свадьбу оплачивают родители
Елена Ларина
ниче подобного, работать надо! и копить! в 21 уже все с дипломами в среднем! До 25 лет работать и зарабатывать! а потом лет в 25 девушке и чтоб ему лет 28-30
Дарья Какичева
лично на своем примере (так как мы тоже оплачивали сами) . копить деньги на свадьбу начали через год после окончания ВУЗов и ровно за 8 месяцев до свадьбы. поженились в 24. все успели) ) аа. . на счет детей. . таких возрастных рамок не ставлю. для меня главное первенца до 30.
я тоже считаю, что свадьбу делают родители
Марина Шадрина
Скорее всего не то же самое большинство считает, что свадьбу должны оплачивать брачующиеся и жениться нужно до 25 лет, то есть так считает большинство, но отвечали на два этих вопроса разные люди.
Что же касается моего мнения по этим вопросам, то по-моему каждый сам должен решать, когда и что ему делать и где и как найти средства на воплощение своих планов, а родители уже в соответствии со своими желаниями и возможностями могут помогать или не помогать, главное, чтобы они не капали на мозги и не заставляли насильно выходить замуж (жениться) и не требовали вопреки желаниям и возможностям детей обязательно пышной и затратной свадьбы.
Все по договоренности. У кого какие возможности. Тот и оплачивает.
Ну так ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ и РОЖАТЬ до 25, а ЖЕНИТЬСЯ-то и попозже можно))
способен, еще как, было бы желание, а то и вагоны разгрузить можно. заграницей дети сами себе на жизнь зарабатывают и уже в 21 год живут самотоятельно, родители им не сюскают да 45 лет, как у нас, они им только образование оплачивают и все.
я пошла подрабатывать уже в 14 лет, потому что хотела быть независима, потому что хотела потом жить отдельно, лично себе на карман работала, а в 18 я уже получала достойную зп и моглпа помоч родителям. создание семьи это взрошлый шаг, так пусть они будут взрослые до конца!
Елена/ Аленка
Да что Вы говорите?? ?
Я будучи студенткой и муж студентом ( ОЧНОГО отделения!!! ) работали и содержали себя сами!! !
При этом умудрялись СНИМАТЬ квартиру и не висеть на шее родителей ВООБЩЕ!
При всем при том, накопили себе на свадьбу!
Без помощи родителей на свадьбе конечно НЕ обошлось, но они НЕ обязаны нам ничем, чисто ИХ желание !
Inna Dekhtyaruk
Это наверно родители молодоженов так ответили. Мне ваще-то говорили всегда, что если замуж собирусь- они не помогут. Типа. сами зарабатывайте на свадьбу. У нас и так денег нет. А замуж собралась- родители мои не хотят делать маленькую свадьбу, а такую. чтоб запомнилась всем родственникам.. . Воть... готовимся)))
Ырыс Койчиева
Нет денег так зачем вобще закатывать пышное торжество???? И в России чаще всего свадьбы оплачивают родители, мою первую свадьбу родители оплатили. А щас мне 25 лет и я б никогда не позволила платить за себя. да и зарабатываю я достаточно. ТОК вот смысла в праздновании уже не вижу.
Чаще всего, свадьбу делают родители, если молодожёнам нет 20 лет, ближе к 23-25 как правило молодые могут и сами оплатить расходы, а родители помогают чисто символически...
Динара Жаныс
что касается нас то свадьбу оплачивал полностью мой муж, ему 24 было мне 22. он не учился в ВУЗе а просто работает.
я считаю что свадьбу должны оплачивать молодожены потом что, это их идеи ил любовь и их брак. нет денег на шикарную свадьбу сделайте скромную. нет денег на скромную просто распишитесь. помогут родители замечательно если так. но они не обязаны помогать. вот и все. кроме того есть пары которые встречаются долго родители друг друга знает вообщем все в ажуре. такие оплатят. а есть "мама папа это вадик он будет жить с нами я выхожу замуж" это совсем другой разговор)
да и вообще это личное дело каждого. кто учится на дневном имеет обеспеченых родителей и тд. а у кого то (как у нас) родители получают копейки и выплачивают кредит. а зп моего мужа приравнивается наверное к годовому доходу мамы! ну вот тогда как просить?
1) Ни кто ни кому ни чего не должен это дело совести.
2) Не обязательно вагоны разгружать, да и рожать можно в любом возрасте.
А если так судить то нужно ещё и на квартиру заработать и т. д. и т. п. Так можно вообе не жениться и остаться без детей.
Оксана Табакова Так вот и я об этом. И где же ответ на вопрос???
да почему же они должны сами все делать ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, КОГДА ЧЕЛОВЕК РОЖАЕТ РЕБЕНКА ОН БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ВОСПИТАНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ. . ДЕТИ НЕ ПРОСЯТ ИХ РОжаТЬ.. . поэтому родители обязаны помогать.. .
мы конечно сами вкладываемся, но и родители помогают :))
Inna Dekhtyaruk Интересно до скольки лет ребенка нужно обеспечивать?
Нести на горбу его всю жизнь???
Раз решился на свою семью, так пусть и зарабатывает себе на эту семью, так можно и до собственной старости "провисеть" ...