Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете - свадьбу должны оплачивать сами молодожены или все же это последний долг, который родители
должны отдать своим детям?
Я думаю что свадьбу должны оплатить родители, если они НОРМАЛЬНЫЕ родители
сами молодожёны
они создают семью и значит взрослые. А у взрослых должны быть деньги и желание самих себя содержать
думаю, тут нет строгих правил "эти должны, а эти не должны"... всё делается по обоюдному согласию... .
но в любом случае, родители не обязаны оплачивать прихоти жениха и невесты (типа огромный банкетный зал, живая музыка и две тысячи гостей)).. . и если они не хотят этого делать, это их право и никто не может их за это осуждать...
мы оплачивали ВСЕ сами. все, до мелочей. родители могут помочь, по собственному желанию. никто не должен. женилка-то созрела, а то потом начнается: мама, папа, помогите, мы и дитя родили, а жить не на что))
Свадьба же это --ВЕЧЕРИНКА... развлечение... поэтому -это совсем не обязательное событие.. . Роспись возможна и без свадьбы...
это зависит от возможностей и желания родителей
считаю что и те и дугие. молодожены должны оплатить свои прихоти а родители могут им в этом помочь.
Какой на фих последний долг? ! Я считаю, что родители должны помогать получить образование. ВСЕ.
Дальше - в свободный полет. Это совершеннолетние дети должны по мере сил помогать родителям. А не заглядывать МамеПапе в клювик.
свадьбу сделали сами, единственное вложение от родителей это деньги в конвертике в качестве подарка.
родители вообще не должны своим детям ни чего! они могут помогать или нет по собственному желанию, и это не может воспринематься, как обязанность родителей.
мое мнение, что если дошли до свадьбы, создания семьи, должны сами оплачивать, а не падачек ждать от родителей и каких то там последних долгов.... мы как только начили жить вместе, содержали себя сами и даже когда кушать нечего было, к родителям не бегали, выкручивались сами, хотя они бы не откаали бы. мы уже в том возрасте когда сами помогать должны родителям (хотя им не надо)....
родители детям ничего не должны,
родили тебя, в роддоме не оставили?
будь доволен.
родили тебя, в роддоме не оставили?
будь доволен.
А что родители брали у детей в долг?
Я считаю, что родители МОГУТ ПОМОЧЬ оплатить, но совершенно не обязаны. Дети уже взрослые, начинают самостоятельную жизнь, нужно все просчитывать и думать о будущем. А родители итак помогают.
Мы с мужем сами все оплатили.
ну вопервых родители ничего не должны детям, это дети обязаны всем, начиная с рождения своим родителям, а вовторых, есть свадьбы и есть разводы, родители что ж должны за все наши прихоти платить? а если 5 раз дети будут жениться? если хотят дать денег, пусть вложат их в подарок
Наши молодые взяли кредит (мы потом об этом узнали) . Ну а мы одели, обули, ну и, конечно, на свадьбе денежек дадим.
ИМХО, в идеале, должны оплачивать сами молодые.. . но на деле всё по-другому бывает (несостоятельность молодых - вот главная причина) .
мою свадьбу оплачивали мои родители и мой свёкор.
никто никому не должен, разбираются по ситуации. И родители еще очень пригодятся своим детям после свадьбы, почему же последний долг? ))
Лучше рассчитывать только на свои возможности. В конце концов это как "калым" - если есть деньги свадьбу сыграть, значит взрослые-самостоятельные и сможете семью содержать. А если родители захотят помочь - ну тогда можно и гостей побольше позвать чем планировалось и фотографа подороже нанять и прочее и прочее
От каждого по способности и каждому по возможности. Одним словом если есть возможность у молодых оплатить свою свадьбу, то это хорошо, если такая возможность есть у родителей, то почему бы и не воспользоваться ею, если они не отказываются помочь.
Ну если родители вам что то должны, то да))) ) а так по возможностям.
Конечно сами! Вы же собрались поить-кормить своих друзей! Мы свою сами оплачивали, родителей только на праздник пригласили.