Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете - кто должен оплачивать свадьбу молодым? Родители с двух сторон или может быть сами молодые?

Разгорелся сегодня спор с подругой... интересно и ваши версии послушать.
Adina Aitzhanova
логично если это сделают сами молодые. Они создают семью, тем самым они подчёркивают---что они создают Свою семью, они взрослые, они отделяются от родительского гнезда. ВОт это первая проверка на взрослость. Взрослый человек--самостоятельный человек, иначе это всё фарс с семьёй, внешняя атрибутика соблюдена как бы--но за этим ничего нет, как они жить собираются бытом. если они даже пару сотен на свадьбу не могут заработать
Ольга Облаченко
Лучший ответ
Сами молодые. Исключительно.
ваша свадьба, вы и думайте.
У кого деньги есть ( и желание их на свадьбу потратить).
Юлия Масунова
родители.
Мисста Тян
есть деньги на свадьбу надо играть, если возникает вопрос кто и сколько будет платить, то лучше роспись и отдых молодых.. . Кому нужен в наше время этот пафос...
Lel`ka ...
О чем спорить? Женятся - люди взрослые, им никто ничего не должен, это они уже ДОЛГИ должны начинать отдавать...
Сами молодые
Сын женился, свадьбу они оплачивали сами. И я считаю, что это правильно. Нет денег на свадьбу - на трамвай и в ЗАГС, ничего страшного)
Если готовы к свадьбе, значит должны знать, где взять на нее деньги. "По одежке протягивай ножки".
я думаю что молодые сами должны оплачивать свои прихоти, а просто в загсе расписаться не дорого
Мы сами копили и сами все оплачивали, при чем тут родители?
Adina Aitzhanova Я тоже сегодня так и не поняла причем тут родители, но меня уверяли в том, что мол так положено.... кем и на что положено - загадка)))
Не знаю, мы когда с мужем женились, студентами еще были, откуда у нас те деньги были, все затраты взяли наши родители и у знакомых так же
конечно жених и невеста. Как вообще может прийти в голову на свадьбу брать деньги у родителей)
Катя Могилевец
Да у всех по разному, у всех свои взгляды и возможности.
Бывает когда жених (не его родители) сам все оплачивает полностью. Бывает когда кто-то из родителей все оплачивает (с одной либо с другой стороны) , бывает когда обе стороны 50/50 оплачивают, а бывает когда молодые сами все организовывают: )
Так что, тут спорить нет смысла, каждый сам для себя решает :)
Oksana Tovkaylo
Моё мнение - нахер свадьбу. 30к в подарок ребятам и на море =)
Мне мама мужа тогда сказала - простите дети, но ничем помочь не могу (она пенсионерка) . Отцов у обоих нет. Свадьба была без родни, только мы и мамки, но моя подарила нам денежку на свадебное путешествие.
две семьи, и мужа и жены..
Зависит от ситуации, но хорошо было бы если мужчина сам сделал для любимой свадьбу! Насколько знаю чаще платят родители.
только жених
Государство. как в Эмиратах
Ксю Ня
Мое мнение-сами молодые! Если у родителей есть возможность помочь, отлично, а если нет? Вот допустим у жениха оба родителя ещё молодые, работающие, а у невесты нет, пенсионеры, о какой обоюдно-равноценной помощи может идти речь. Так что надо конечно самим думать, но и от помощи не отказываться, если она возможна.
как правильно я не знаю, мы с мужем свою свадьбу сами оплатили, у моей мамы не было возможности помочь нам, свекровь могла бы и хотела, но все мозги бы вынесла нам за это, муж от ее помощи отказался, мы сами все сделали, чему я рада....
конечно, молодые! но родители могут помочь, если есть желание и возможность
Оля Странница
Семью люди должны создавать после того, когда они стали самостоятельными. А если они пока учатся в 3 классе - то свадьбу им должны делать родители
вместе дружно и т. д