Свадьба, венчание, брак

За свадьбу кто должен оплачивать все расходы? Родители мужа или жены. Сами молодые?

50:50
АЕ
Алина Ерыгина
79 664
Лучший ответ
молодые. если такие серьёзные и ответственные, что без трусов спят вместе, решили, --должны и уметь зарабатывать. Серьёзность она же в чем--не просто чтоб мину серьёзную делать и свадьбы плясать
Наталья Бачина
Наталья Бачина
69 998
если молодые не зарабатывают еще, то родители пополам. если зарабатывают, то сами себе свадьбу организовывают
Кто хочет, тот и оплачивает. А если никто не хочет, значит фейерверка не будет.
как договорятся
Мне 50% профсоюз оплатил
Aisulu Ashenova
Aisulu Ashenova
93 489
Ольга Миклашевская Жениха тоже профсоюз выделил из фонда ? )))
И Нежность У нас еще такое существует????
(профсоюз)
Как договоритесь. Правил нет.
50/50
Елена Вибе
Елена Вибе
80 235
Самая лучшая свадьба это расписаться по тихому и отметить это дело в узком кругу родных и близких друзей.
Молодые)
Aisulu Ashenova А откуда деньги-то у молодых? папы- мамы дали? бабушки-дедушки накопили?
Инициаторы
Кому эта свадьба нужна тот и платит.
у совсем молодых денег нет. вот студенты например, или только недавно работать начали, откуда деньги у них.
если родственники хотят свадьбу, то они в таком случае и должны оплачивать.
великовозрастные молодые уже могут найти деньги на свадьбу самостоятельно, если они захотят торжества
На эту дурь берут кредит...))
Ольга Екимцева
Ольга Екимцева
98 566
Сами молодые. Посильная помощь родителей допускается, но их вклад не должен быть основополагающим.
Асема *****
Асема *****
87 638
Aisulu Ashenova Откуда у молодежи деньги? если только невеста и жених уже лет под 30?
А по договорённости? Свадебные процедуры необязательно тягать одному можно поделить на всех, со стороны жениха родители оплачивают банкет, со стороны жены регистрацию и прочую мелочёвку, а молодожёны машину и остатки.
Ольга Балич
Ольга Балич
64 790
Никто НЕ ДОЛЖЕН. Только по личному желанию, и семейным обстоятельствам.
Тот, кому эта свадьба больше всех нужна. Так будет справедливо. Если невеста желает платье "от кутюр" - пусть сама его и купит. Желают родители фраернуться перед родней - пусть раскошеливаются. И так далее))
Как всё поменялось в современном мире.
Есть двое молодых желающих жениться, есть у них родители.
И те и другие должны понимать, что свадьба это подразумевается на всю жизнь и должны стремиться к счастью в жизни и счастью детей. Если молодые так не думают зачем жениться, если так не думают родители то зачем детей заводили, растили и воспитывали.
Но продолжим.
Свадьба это дело совместное и молодые должны тоже голову иметь. Организовывать и оплачивать согласно своим доходам. Свадьба должна быть, но это не значит что кто то должен продать квартиру для оплаты непомерных расходов. И дети не должны устраняться, и родители должны помочь.
Наша свадьба была 40 лет назад, уже тогда мы с женой хорошо зарабатывали, родители оплатили нашу свадьбу в кафе костюм и платье сами покупали, потом мои оплатили поездку в Сочи, обратные билеты на самолет брали сами.
А вот дочь и зять думали о свадьбе и тоже не плохо зарабатывали, но свадьбу играть не стали, хотя мы им предлагали помощь.
Nastya Юрчук
Nastya Юрчук
37 072
лучше потратить на путешествие чем на свадьбу
Это каждый сам для себя решает. Мы оплачивали сами. При этом не считали, кто именно и за что платил. Когда спрашивали, например, кто покупал кольца, отвечали: "Не знаю. Мы деньги сложили в один кошелёк, чья купюра попалась - не знаю".
А вообще правильно сказала мадам де Сталь: тот, кому свадьба нужна. Например, наш сын вернулся в родной город за месяц до референдума в Крыму. Российские компании ещё не пришли, украинские прекратили приём на работу, так что они с невестой оказались безработными (ехали открывать филиал, не в "никуда"). Денег на свадьбу нет, у нас брать не хотят. Ну, а мы очень ждали эту свадьбу. Поэтому сказали, что делаем им свадебный подарок - саму свадьбу
Если говорить о свадьбе, то девушка выходит замуж .А не жених. Поэтому он делает подарок своей любимой -свадьбу. Сам все оплачивает. Если нет денег, то свадьбы нет.
Сами молодые
Aisulu Ashenova Откуда у молодежи деньги? у меня 2 кузины замуж выходили в 18 лет- обе студентки дневного ВУЗа.. конечно же, родители денег дали
Если молодые не могут оплатить свадьбу, то нафиг свадьбу. А лучше потратить деньги на что-то нормальное
Aisulu Ashenova А вот откуда у молодежи деньги? у меня 2 кузины замуж вышли в 18 лет.. где они деньги взяли? обе- студентки... дневной ВУЗ
Молодожены

Похожие вопросы