Свадьба, венчание, брак

если жена берет фамилию мужа после свадьбы это в порядке вещей... А если муж фамилию жены?

Ради своей Любимой я готов на все! Даже и поменять свою фамилию на ее!!!
Ирина Куижева
Лучший ответ
это бывает, когда у мужчины очень неблагозвучная фамилия. у моих знакомых такой случай - муж взял фамилию жены из-за неблагозвучности своей
Нина Сайфиева
вам жить -вам решать
знаю один такой случай.
Лера (***зайка***)
у меня у двух знакомых были такие случаи, вполне нормально...
ничего особенного)) ) какая разница, кто чью фамилию возьмет? можно вообще остаться каждый под своей фамилией, а ребенку дать фамилию отца. женщин можно понять, столько головняка, все документы переделывать.. . можно взять двойную фамилию. а мужчина вполне может взять фамилию жены. а вдруг его фамилия Сисько например. или Какашкин? или Голубой?)) ) в общем, огромное поле для деятельности!)))
Если берет-значит не против... разницы особой нет..
Это тоже в порядке вещей, но редко встречается.. . ну не принято у нас так.. . :-)))
Это его дело, но такого я уважать не буду.
Олеся Трунова
А зачем вообще менять фамилию, не понимаю! Она же нам от родителей досталась, и передавалась из поколения в поколение, для чего брать чужую, даже я бы сказала, чуждую фамилию другой семьи! У меня даже мысли не было брать фамилию мужа, я ему так сразу и сказала
Екатерина Вебер женщина не продолжает род
У нас традиционально принято женщине брать фамилию мужа. Но ничего предосудительного нет, если муж берет фамилию жены. (Некрасивая фамилия, др. национальность, с целью скрыться....) Это нормальная практика. Но исхидя из моего опыта и традиций развитых стран, я бы предпочла не менять свою девичью фамилию.
Orhideya Crimea
И такое бывает
Лариса Зюзько
Это тоже в порядке вещей. Здравый смысл подсказывает выбрать более благозвучную фамилию. У меня несколько знакомых, кто поступил так, и ни у кого это не вызвало никаких особенных эмоций.
М_
Маржан _____
Ой как же вам повезло. я тоже очень не хотела менять фамилию, но не потому что мужнина не нравится, просто я никак понять не могла почему я 22 года жила и была например Иванова, а тут я должна взять и в один прекрасный день сказать что я петрова! !
С какого перепуга-то?
Но мой муж был катигоричен в данном случае и пришлось мне всё таки фамилию поменять

А если не секрет, какая у Вас фамилия и какая у вашего будущего мужа???
Бывает и такое, почему нет.
Meruert Bazarbaeva
тоже в порядке вещей. А вообще какая разница под какой фамилией жить, если вы любите друг друга?
Аружан Толжан
нормально. может у жены красивая дворянская фамилия
Это нонсенс)))))))))))))))
а почему бы и нет. это нормально
Olga Utkina
значит он вас очень любит
Следы заметает
BIVAET! NE 4E STRA6NOHO! ETO DAJE K LU46EMU! 9 TOJE HO4U 4TOB MOY BUDU6IY MUJ VZ9L MOU FAMILIU!