Свадьба, венчание, брак
Читалмнение что если жена не берет фамилию мужа, значит не уважает его, а если муж берет фамилию
жены то что ??
А что здесь такого? Бывают фамилии, например, неблагозвучные.
Я нескольких таких знаю.
если муж берет - заметает следы от суда и следствия
Aigul Amanbaeva
не в нашем случае.
Одна моя знакомая выйдя замуж из Подлесновой превратилась в Подтоптанную... Мне кажется лучше бы наоборот))
ну, кто придумал то такое, господи?... просто у каждого народа свои традиции.... в Италии вообще жены никогда фамилию мужа не берут и что, не уважают что-ли?... делайте как считаете нужным.... я, например, пожалела о том, что поменяла свою красивую девичью на черт-те какую бывшего мужа.... теперь всю оставшуюся жизнь буду носить фамилию чужого мне человека...
Ерунда! Если не берет фамилию, значит другая причина. Замуж-то выходит с любовью, но без уважения?!.. Никакой логики....
Глупости. У моей подруги очень красивая фамилия, а у мужа не ...звучная. Почему нельзя взять фамилию красиво звучащую?
....какой-то старинный... феодализм.
Если жена не берет фамилию мужа. значит ей нравится своя! Ни намёка на неуважение. Что вы.
а что тут такого, мы же равноправия хотим? вот и пусть берут наши фамилии.
где же люди живут? слушать чьё-то глупое мнение и делать как кто-то так считает
Мой одноклассник с фамилией Заваляйкин, взял фамилию жены. Что ж такого страшного? А некоторые девушки не хотят брать фамилию мужа только потому, что не хотят заморочек с переоформлением документов (паспорта, загранпаспорта, трудовой книжки, и прочих)
Даже и не задумывайтесь, все это зависит от самого человека, у меня муж и не обиделся, и даже сам предложил оставить свою фамилию!
Моя подруга не стала брать фамилию мужа, потомучто было много заморочек с оформлением документов (по ее работе) . А знакомый взял фамилию жены, так как его была не очень благозвучна. А вообще-то, у каждого свои заморочки.
Это все предрассудки.
я тоже не стала брать фамилию мужа только по той причине, что надо было бы очень много переделывать документов, а в очередях стоять не хотелось. он меня понял и поддержал.