Свадьба, венчание, брак

Муж берет фамилию жены (внутри).

Приятель хочет взять фамилию жены, поскольку его фамилия неблагозвучна. Однако, его беспокоит, что скажут будто он "нимужиг" или что-то подобное. Как его успокоить?
Мужик как раз отличается тем, что ему пофиг на мнение каких-то там чужих людей и что они там скажут.
Айгерим Ташмаганбетова
Лучший ответ
Да пофиг! Выше голову! Поговорят и успокоятся...
А неблагозвучные фамилии надо изничтожать, хотя бы ради собственных детей :))
да, в нашем идиотском обществе мужику лучше после смены фамилии сразу и работу менять и место жительства. Ибо реально засмеют.
Янa Гридина
лично побывал в этой шкуре.. моя первая вышла замуж.. и этот дебил взял мою фамилию.
Ludmilla F.
Светик Карпусь Фамилию бывшего мужа??? Ну вы теперь родня)))))
И вправду не мужик, если так зависит от мнения окружающих И возьмет он её фамилию, или оставит свою - характер его это не изменит
Sofa Sofa
Конечно скажут.. и родственники этого не поймут. Неужели такая ужасная фамилия?
Об изменении фамилии можно не рассказывать, будут знать на работе и все.
а по хлебалу ты давно не получал
Галина Лощакова Причём тут я?
ну если его беспокоит мнение окружающих, то может они и правы
всем абсолютно на это пофиг
Ксюша Соколова
Да людям по фиг на это. так ему и скажи. пусть делает что ему нравится
пусть всем рассказывает что он от Интерпола скрывается) а вообще, у меня племянник жены фамилию взял и всем окружающим как то пох
Знаю таких троих. Меняли фамилию именно из-за неблагозвучия. Их не парит и мужественность под вопрос не ставилась. Главное не начать ни перед кем оправдываться.
никак, это должно быть его решение, не хочет-не нужно.
Галина Лощакова Он сам спросил совета, а значит, ему интересны мнения окружающих.
Да очень просто, скажите ему, что для всех хорошим не будешь, и что "нимужиг" это алкаш и кутила, для которого
семья - это просто слово, а фамилия тут ни при чем!
Он тряпка и каблук так ему и передай!
Ну сколько они об этом будут говорить? Месяц? Два? И надоест. А от своей фамилии ему страдать придется всю жизнь. И детям его тоже.
Умные люди поймут. А на дураков ориентироваться не стоит.
Пусть делает так как считает нужным, пусть ему будет от этого хорошо, кстати судьба человека в таком случае я слышала очень меняется