Как на ваш взгляд такое явление, когда мужчина после свадьбы предпочитает взять фамилию жены!
Жена не против, но ей то тоже хочется полноценно почувствовать себя замужней с фамилией мужа! По определенным причинам под его фамилией быть нельзя!
Пока на разных фамилиях...
Свадьба, венчание, брак
Если мужчина берет фамилию жены...
Если женщина себя чувствует неполноценной по принципу фамилии - ей к доктору.
Не вижу ничего странного в наличии общей фамилии, раздельной фамилии, смене обоими супругами на какую-то третью, абстрактную и т. п. Но внушать себе комплексы на эту тему - гм.
зачем менять фамилию. .
я не понимаю этого не в случае с женой, ни тем более в случае с мужем (первое хотя бы привычней) . 2 самостоятельных человека и зачем -то один идёт под кого-то. . смысл.. пахнет крепостным правом
Евгения Чухманова
Думаю, что у семьи должна быть единая фамилия! Как это происходит с древних времен, когда весь род был под одной фамилия! как традиция что ли...
А в чем здесь собственно полноценность? В Италии женины вообще не берут фамилию мужа, фамилия мужа только у детей, а женщина всю жизнь живет под фамилией родителей. Осетинские женщины тоже не берут фамилию мужа. Я хоть и русская тоже не брала, к своей привыкла, да и сколько мороки с документами. у мужа может быть неблагозвучная фамилия, так что ее не поменать? Помню, у нас на работе был парень с фамилией Чуй, женился, стал Соколов. подруга была Орловой, вышла замуж стала Кислой, через два года развелись, а сколько документов испорчено!
Прямо детектив)) ) Под фамилией мужа быть нельзя.. . Он в бегах, что ли?)))
а если у него фамилия задрищев, а у нее королева?
Прекрасное явление.
Отец взял фамилию моей матери и после развода на этой фамилии остался.
Та ради бога. Хочет, пусть берёт.
Полноценное замужество не зависит от фамилии. Некоторые и с фамилией мужа в браке страдают и от мужа никакой поддержки не получают. Я лично знаю семейную пару, где муж взял фамилию своей жены и оба были вполне довольны.
Значит у него фамилия матом....
а какие проблемы, хочет, пусть берет, может у него неблагозвучная
Да нормально это.
Нормально, почему нет? На мой взгляд странна та семья, где женщине необходимо менять фамилию, чтобы почувствовать себя замужем.
Да нормально.. . а как вариант он вообще может взять себе совсем другую фамилию и вы потом тоже ее себе возьмете
наверно его фамилия Вагин?)