В славянском обществе чаще всего жена берет фамилию мужа, реже берут двойную фамилию (объединяют свою и мужа) еще реже остаются каждый при своей и уж совсем редко муж берет фамилию жены.
Т. е. это нормально, но случается крайне редко, так как это не принято в нашем обществе.
Свадьба, венчание, брак
Ответьте, пожалуйста, нормально ли, что при регистрации брака, парень берет фамилию жены?
А почему бы и нет.. у меня был парень знакомый с фамилией Могилкин - симпатичный очень.. . женился. . взял фамилию жены.. стал Лисицкий..
Думаю, что ничего ненормального в этом нет...
А почему нет, если девушка Волконская-Шереметьева?!
Нормально то, что нормально для них.
а какая разница кто чью фамилию возьмет... пусть хоть каждый свою оставляет)
мож у него фамилия смешная?
Ну если он Козлов, а она Достоевская, то лучше уж ему фамилию жены взять))
Конечно, нормально. Я знаю такие пары. Ничего странного в этом нет
Если скрывается от кредиторов, то ВПОЛНЕ!
На мой взгляд для мужчины это несколько унизительно. Но если его фамилия неблагозвучная то почему бы и нет. Хотя даже в этом случае это может обидеть его родителей.
А кто определяет критерии- нормально-ненормально? Если я вам скажу, что голой зимой ходить нормально- будете?
нравятся мне такие вопросы - нормально... для кого нормально? кому и что он хочет или должен доказать? ! решил взять, пусть берет, кому какое дело? ! почему люди считают, что в любых, даже самых безобидных и даже интимных вещах должны слушать чье-то мнение или оглядываться на реакцию других
Может у него неблагозвучная фамилия)) Нормально
если пару это устраивает, то почему это ненормально?
Да всё нормально !
ну почему это должно быть не нормально?? ? просто это непривычно... и все
мож он аферист, или права забрали -новые хочет
если к примеру у парня фамилия (Яйцекрестов ) то уж лучше Шубиным быть семье )))
Да не чекго, все законно. Но лучше наоборот, а то путаница получается.
Я думаю, нет. Это же твоя фамилия, ей надо гордиться. Вот я бы свою оставила.
для Чекотило было бы хорошо стать Тереховым (из жизни в 1993)
неа, не нормально! получаеться, что ты выходишь замуж за жену, а она на тебе жениться!!!!
А почему бы и нет? Я, когда подавали заявление, вообще свою хотела оставить)) ) Ну там чтобы документы не менять и проч... Но мой сказал типа что такого... 1 раз поменяешь и всё...А если б он мою захотел взять, я даже рада б была - нет этой бюрократической возни... Но вообще это немножечко странно.... Однако, если ваша фамилия ему очень нравится - почему бы и нет???
вполне