Свадьба, венчание, брак

Правда что затраты на первую свадьбу должны оплачивать родители?

Если ты не можешь оплатить свою свадьбу, то зачем она вообще нужна? Родители тебе ничего не должны!
Madina Hаmidovа
Лучший ответ
Никто Вам ничего не должен. Только решение ваших родителей. Большой уже мальчик
Алена Волохова
А на вторую?)))
Это по жкланию
А так твоя свадьба ты и плати
Нечего на родителей все вешать
Они вас дотянули до свадьбы а потом все вы сами
Хотят родители помочь - помогут Не захотят - их дело. Не обязаны.
Нет
В детском саду бесплатные свадьбы!
Наташа Гоменюк
Раньше в основном так и было принято, не считая нескольких последних десятилетий.

Сейчас конечно нет! т. к. средний возраст первого вступления в брак приближен к 30 годам. Кому больше всех нужна эта свадьба, тот и платит.

А в позапрошлом веке без родительского благословения редко женились, бесприданиц не брали замуж.
В смысле на первую?! Это все по договорённости в семье, мы хотели сами и как нам надо
Я так не считаю. Самодостаточные люди, вступающие в брак должны сами свою свадьбу оплатить, а далее сами себя обеспечивать, а не жить на обеспечении родни
Елена Усачева
Не факт и не всегда.... по ситуации...
Жанна Букешева
Кому неймется, тот пусть и оплачивает.
Татьяна Губкина очень верно!
Нет.
Зависит от возраста и статуса молодожен. Если они молодые, то могут родители оплатить, если есть возможность .
Не, ну вы точно ту-ту.
Людмила Ивановна Мельникова Пойти наxyй не желаете?
нет, у кого деньги тот и платит
все по желанию и возможностям
кто решил погулять - тот и платит, молодые решили - они платят. Родители решили погулять - пусть раскошеливаются, не факт, что молодым эта свадьба нужна
Неправда.
Сторона жениха!
Алёна Лямина
Мое мнение, родители своим взрослым детям ничего не должны!
Всё зависит от семьи и устоев в ней. На Кавказе вон как гуляют, по 300 чел. приглашенных бывает. Неужели жених с невестой на всё заработали? Я сомневаюсь. С учетом того, что невесты там зарабатыванием денег не занимаются, как правило, да и замуж выходят в основном до 22 -23 лет.
@?
@т()В ?