Свадьба, венчание, брак

ДОЛЖНЫ ЛИ РОДИТЕЛИ ОПЛАЧИВАТЬ СВАДЬБУ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Если брать НЕ взрослые и Зрелые пары (от 25 и до 80:) ), а МОЛОДЫХ (18-25 лет) . Кто должен нести расходы? Родители или сами "брачующиеся" (фу, ненавижу это слово) ? Ведь "детки" сами захотели стать взрослыми, решив пожениться, -ТО пусть тогда и расходы сами полностью оплачивают, как взрослые?
а куда деваться родителям.. вот придут такие 2 "взрослых"и куда деваться.... сыграешь.... печалька...
Ксения Махмадиярова
Лучший ответ
должны сами оплатить. Они собрались жить взрослой отдельной жизнью, типа--ответственность взяли на себя. И оплатить свою свадьбу, кольца, банкет---что может быть проще, по идее, для серьёзных ответственных людей. ..логично же..
Нет.
Olga Lutsenko
Это уж как кому нравится. Мои дети сами оплачивали, в тот момент я была некредитоспособна
Не должны. Исключительно по желанию.
)))Юленька)))) **)**
Зависит от конкретных обстоятельств
Оля Анфёрова
Не должны... могут помочь на добровольной основе... А когда кредиты берут, а потом годами их выплачивают... это вообще полный бред,...
Алина Хагай
нам помогли-потому как еще студенты были без доходов
Та Самая Лерка
Всё зависит от желания родителей, как захотят так и будет. Если у них нет денег, так молодые пусть сами зарабатывают, ни кто ни кому ни чего не должен. Хотят свадьбу, пусть сами немного пошевелятся.
я именно ЗА такой расклад. люди и не должны вступать в брак РАНО, женщина заканчивает развитие физическое только к 23-25 годам и рожать в 18 - это ненормально. И в 18 мало у кого уже есть РАБОТА с хорошим заработком, свое жилье и ДЕНЬГИ на свадебное торжество.

Но тут еще играет роль РЕЛИГИОЗНОЕ воспитание, семейный уклад и прочее...
Не обязаны. Нам родители помогли, конечно, но деньги мы сами накопили и сами организовывали
Если тешил жениться, то будь ггтов к расходам
А так и расписаться можно
Не должны.
Не должны. Могут помочь, если есть желание и возможность.
Наиля Лукина
не должны
..Да. Вас это удивляет? Я считаю, что должны. Должны приданое обеспечить, базу создать . Должны. Для этого мы и живем.
Это зависит от возможности и желания родителей. Если у молодожёнов нет денег на свадьбу, а у родителей есть желание и возможность помочь - почему бы и не помочь. ) А если родители не хотят помогать - то молодожёны должны насчитывать только на себя. Могут тогда просто расписаться - без пышной свадьбы, белого платья и банкета. Ведь получение свидетельства о браке - это ведь тоже свадьба. )))
нет нет и нет! могут немного помочь, но немного.
Ольга Ольга
должны оплачивать сами детки.
Сами решили, сами и оплачивают. Не понимаю, как можно брать на свадьбу у родителей. Если у них есть возможности и желание они могут подарить фин. подарок.
согласна с вами
Я считаю что не зависимо от возраста сами должны оплачивать торжество, они же хотят все делать самостоятельно, скажем так отдельная ячейка общества, ну а родители должны прийти и подарить денюшки)
Екатерина Гаус а откуда у 18-летних деньги на свадьбу,
Не соглашусь с предыдущими ответами ) Бывают случаи когда я считаю что должны! А именно встречал "пары" где родители срали на желания молодых а воспринимали это мероприятие как возможность пустить пыль в глаза родных близких и т д В таких случаях Обязаны)))
Екатерина Слабашевич так это уже проблема в родителях а не в детях
С 18 лет, родители уже ничего детям не должны, только добровольная помощь.