Свадьба, венчание, брак
Вы бы оплатили свадьбу своему ребенку?
Дочь замуж выходит, на свадьбу у них денег нет, решили просто расписаться и посидеть дома отметить с родными и друзьями. Я думаю предложить им ресторан оплатить, ведущего, все лучше, чем дома сидеть. По сути тоже самое, только обстановка более праздничная и не надо с утра горбатиться готовить, на следующий день все убирать за гостями.. . Все в пределах разумного, у меня накопления есть, в кредиты влазить не собираюсь. Поделилась с подругой, та говорит зачем тебе тратиться, на что-нибудь более нужное деньги пригодятся...
Конечно оплатила бы! Молодым надо помогать)
Ну и подруга у вас! ! Эгоистка.. У неё ,наверное, детей нет! ! Делайте, как решили!!!
сделала бы праздник.
Трудно сказать... я считаю что молодые сами должны оплачивать свою свадьбу... ну конечно же родители, если есть такое желание могут частично помочь....
Да. Наши родители играли нам свадьбу, чем мы хуже по отношению к своему отроку))))
в таком случае, предложила бы родителям жениха скинуться и устроить им не большой праздник. Одна бы я не стала кормить всех
Конечно оплатила, хочется сделать детям приятное в такой день
и не собираюсь.. . считаю, если нет достаточно денег, то и не фиг их мотать на гулянку...
Я бы и свадьбу оплатила, и квартиру им купила, и машину, и с внуками бы помогала. Для своего ребенка буду делать ВСЕ, что в моих силах. Наш ребенок еще не родился, а мы уже подумываем о втором ипотечном кредите для него, для себя квартиру купили, вот для него купим, тогда родим ))). А вас я не понимаю.. . какие сомнения?
Понятно, что вам хочется самое лучшее для своей дочки. Но мне кажется, что если уж кому и тратить деньги, то родителям жениха тогда уж.
Оставьте деньги. На ресторан-это выбросить их на ветер.
Вскоре может случиться, что деньги пригодятся на что-то более серьезное.
да
если уж оплачивать, то наверное лучше, что обе стороны (т. е. и невесты и жениха) , а то у нас получается, что девушкам и квартиры, и свадьбы, и все-все-все, а у родителей жениха нет забот - "мол, пусть радуются, что замуж взяли". Так получается?
я бы лучше им эту сумму подарила, деньги нужны молодой семье!
Я считаю, что оплатить свадьбу это как последний долг, который родители отдают своим детям.
Оплатила бы без вариантов.
не стала бы. подарила бы кругленькую сумму - это да.
мы сами накопили деньги себе на свадьбу.
Если есть средства, лучше купите им путевку на курорт. Зачем им этот ресторан-то? а так устроите им медовый месяц....
лучше подарите эту сумму, или на эту сумму - свадебное путешествие молодым!
а на само торжество пусть все таки сами попробуют накопить!
Когда выходила замуж особо не расчитывала на помощь родителей (хотя они помогли и многое для нас сделали, организовали, посоветовали) , так как сама уже работала и копила деньги, также как и муж. Свадьба - это серьезный и обдуманный шаг в новую жизнь, его должны делать взрослые, готовые к ответственности люди. Родители помогают по желанию, обычно договариваются с родителями другой стороны. Многие считают это их обязанностью, последний путь и прочее, мы с мужем другого мнения - это мы им многим обязаны.
оплачивать бы не стала все. помочь обязательно некой суммой. в качестве подарка если полностью. мы сами свадьбу в студенчестве делали. в кредит. только деньги не в банке брали, а у родственницы. потом отрабатывали. где деньгами, где трудом.
свадьбу или делать хорошую или вообще не делать. просто расписаться. А помогать всегда надо.