Свадьба, венчание, брак
Навеяно вопросом... А есть ли сила в наших родственниках?
Мне думается, что когда есть многочисленные родственники, и все между собой поддерживают отношения, то это хорошо. Вот у меня какие бы родственнички зловредные не были, но я знаю что они надёжный тыл, всегда придут на помощь. И пусть например муж знает, что меня есть кому защитить.
Когда у меня умер отец и на его похороны приехали все мои братья и сестры с женами и мужьями. А их у меня много, т. к. у одного брата папиного 10 детей, а у второго брата 8 детей. А еще и с маминой стороны. И каждый сказал доброе слово, и каждый предложил помощь, душа согрелась. Правда мы видимся не очень часто, но в курсе всех событий, которые происходят в наших жизнях. Это замечательно.
со всем согласна, кроме последнего предложения.
Зачем нужен такой муж, от которого нужно защищаться?? ?
Разве не наоборот -муж должен быть защитой и опорой ?
Надежда *****
Я ж говорю, навеяно вопросом.
такие родственники только в сказках, я чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.. . к сожалению...
Настоящая семья - это сила! У нас принято своим помогать.. . тоже в обиду не дадут. Но не у всех так!
Вот зимой случай был. Женщина попала под машину, ее 2 е детей страшной смерью в запертой квартире умерли.. . Моя б родня ни за что такого не допустила. Мы каждый день созваниваемся. . даже если это достает. Что ж у нее за семья то такая была?
да и не в том дело, чтобы защитить от кого либо, а в том что чувствовать, что ты не одна в этом мире, что есть с кем поделиться и радостью и горем.
ещё какая сила. Особенно у родственников мужа - сила хамства, сила алкоголизма, сила наглости и лицемерия. Такое чувство, когда всё это делили, они по 2-3 раза зазывали на дом. Кому-то не досталось этой силы вообще, а им в двойном и тройном размере. (((
Родственники хороши тогда, когда они у семейного человека не на первом месте, а на следующем после его семьи, а то некоторые заблуждаются, семья страдает.
Ну вообще- родственники это очень важно. С годами это начинаешь понимать. Хотя наверно не всегда и не у всех-бывает, что чужие добрее своих
А есть ещё нищие родственники попрошайки...