Свадьба, венчание, брак

Почему не отмечают 13 и 14 годовщины свадьбы?

13 лет свадьбы - Ландышевая свадьба

Как бы в порядке компенсации за "несчастливое" число - очень романтичное название: ) Другое название - кружевная.. . 13 лет свадьбы
14 лет свадьбы - Агатовая свадьба

Ценность семьи растет: ) Первая из свадебных годовщин, названия которых связаны с драгоценными камнями.. . 14 лет свадьбы >>
15 лет свадьбы - Стеклянная свадьба

У названия 15-й годовщины свадьбы толкование простое. Чистота и прозрачность стекла символизирует.. . 15 годовщина свадьбы >>
16 лет свадьбы - не отмечается
17 лет свадьбы - не отмечается

Названия 16 и 17 годовщин в серьёзных источниках не указаны. По-видимому, традиционно они не отмечаются. Этим воспользовались ювелирные фирмы, которые резво подсунули в Сеть собственные интерпретации данных годовщин - явно в расчёте на продажи соответствующих камней: ) Ну, а поскольку мы не занимаемся промоушеном ювелиров, то и названия эти приводить здесь не станем, дабы не вводить никого в заблуждение.
Наталья Коновалова
Лучший ответ
А чтоебе мешает оетить, прсто дата не круглая вот и не отмечают, если душа просит отметь
мало кто доживает.
Наверно потому что не круглая дата. А кто вам запрещает отмечайте.
но если вам так нравится.. . кто не даёт.. . устройте себе праздник...
как это так? давайте отметим!!
переломный момент наступает в отношениях каждые 7 лет.
первый раз слышу если хочешь делаешь нехочешь не делай
Будете отмечать, значит отмечается!
если хотите отмечайте! вы же не хотите что все родственники, соседи друзья, знакомые.. . толпа отмечали вашу годовщину у вас дома за ваш счет)))))