Свадьба, венчание, брак

Девочки, кто менял брал фамилию мужа расскажите какие нужны документы и сколько ждать новый паспорт? (г.Москва)

да свид-во о браке да старый паспорт, и вроде еще пошину надо платить
Мария Воронова
Лучший ответ
Берете старый паспорт, свидетельство о рождении.. . 4 фотки 3х4... и идёте в ипаспортный стол. Пишете там заявление, оплачиваете пошлину 100р.... и через месяц получаете новый паспорт (свидетельство о браке при этом у вас забирают и отдают с новым паспортом) . А потом ещё менять страх. полис, пенсионное удосторевение, ИНН и делать исправление в трудовой=))))
паспорт 1 мес. новый делают. просто приносишь свид. во о браке и старый паспорт
новый паспорт за 2 недели готов будет, старый в течении месяца действителен. В паспортный стол приходишь, заявление заполняешь, свид-во о браке отдаешь и квитанцию об оплате госпошлины, а они тебе говорят когда приходить за новым паспортом. Не забудь так же поменять мед. полис и пенсионный полис
Laura Utegenova
Фамилию мужа не брала, т. к. надо менять не только паспорт (на это нужно 2 недели ), но и все остальные документы.
Если российский, то надо св-во о браке (оригинал) , старый паспорт, 2 фотографии на паспорт, квитанция об оплате пошлины.
Мне сделали за 10 рабочих дней.
Старый паспорт, свидетельство о браке и квитанция об оплате пошлины, менять в течении месяца!
паспорт меняешь на основании свидетельства о заключении брака от 2 недель до 1 месяца. но кроме паспорта надо менять: все док, кот связаны с машиной (если таковые имеются) , пенсионное страхование - 1 месяц, медицинский полис - 1 месяц, ИНН, мед карту в поликлинике, трудовую книжку, медицинскую книжку и далее по списку.... я с октября 2008 поменяла только паспорт и пенсионный.. . на остальное времени пока нет :)
Araika )))
Идёте в паспортный стол со старым паспортом, пишите заявление (по образцу) , а дальше Вам всё скажут. Ждала около10 дней. У некоторых бывает и 7 дней.
а про фотографии почему никто не пишет? ? только вот размера какого нужно не знаю. . Самой придется еще с этим столкнуться..
при росписи, старый уже недействителен, идешь в милицию и подаешь заявление на новый на основании замужества, через 1,5 месяца получишь новый. если не быстрее)