Свадьба, венчание, брак

Парень сделал девушке предложение, собираются жениться весной.Он предлагает этот период попробовать пожить вместе

Но.. Родители девушки (ей 21 год) говорят категорически НЕТ,ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАГСА.А она их слушает.Он уже готов жениться осенью, только чтобы ее не терять.Но все это похоже на шантаж, вы не считаете?
Какой шантаж? Это самое нормальное проявление. А если после свадьбы не получится жить вместе, поймут что лучше врозь. чем вместе? что делать? Бежать развдиться?
Елена Зелинская
Лучший ответ
Альфия Мамина Разве не лучше опредилиться подходят люди другу до того как поставят штампик?
По моему, родители что то знают. Сами посудите, они же не из поколения "домостроя". Сложно, конечно, так сказать. Но я бы поостерёгся.
Не считаю. Если это, как вы пишете, парень, то родители абсолютно правы. Кто потом качать будет? Парень или родители? Вот вам и расклад...
Дами Ташимбет
Сначала женись, а потом пробуй!
Jurnalist Jurnalist
на самом деле лучше до свадьбы вместе пожить и понять что не подходят друг другу, чем после совершить такую ошибку. родителей тоже конечно можно понять, но и жить можно без последствий, то уж как постораться...
Согласна с ~Jugoria~ !!!
конечно лучше вначале пожить вместе, хотя бы немного. А в этой ситуации так выходит, как будто родители просто напросто таким давлением хотят девушку замуж выдать
Dasha Ivanova
Парень правильно предлагает. А девушке самой надо думать, не маленькая уже.
Анжела Л
Естественно шантаж. Если она в таком возрасте держится за мамину юбку.. . А жениться чтобы развестись через полгода или год не вижу смысла. Может ей очень нужен штамп в паспорте (для чего интересно?).
разумное решение пожить вместе, не думаю что это шантаж, просто люди ещё старого воспитания, тогда так было не принято и считалось позором. поговорите с ними, развейте их страхи, и всё будет хорошо.
Nazym Narymbaeva
Я считаю, что до свадьбы просто необходимо пожить какое-то время вместе. . Потому что, только живя вместе можно узнать друг о друге массу новых подробностей и привычек.. И узнать для себя, будут они тебя как-то раздражать или нет, готовы ли вы с этим мириться..
Анна Шабуня
Если он готов жениться осенью-пусть женятся... Когда люди в браке, то сохранить отношения проще, т. к. препятствуют обязательства и штамп в паспорте.
Katerina Garmonshchikova
Молодой человек-молодец! обязательно поживите вместе сначала в гражданском браке-это очень хорошо. возможно удасться избежать потом развода, ведь когда живешь с человеком, начинаешь сталкиваться с "бытовухой"-она и покажет-притретесь вы друг к другу или нет. мы с мужем 4 года до брака прожили без оформления отношений и не жалею!)))
Конечно лучше сначала попробовать пожить вместе.. . попробовать себя и её в быту, узнать как будет складываться совместная жизнь, а уж потом бежать в ЗАГС.
Вот потому и бывают так часто ранние разводы в наше время, что женились "по скорику", а потом что-то не устраивает.
Не переживай! Не понравится после свадьбы-разведешься!
Gulzhahan Tazhitova