Свадьба, венчание, брак

Ваше мнение? (см.внутри)

Если Вы не согласны с Вашим супругой (супругом) считаете ли Вы, что нужно в корректной форме выразить свое несогласие, зная, что спровоцируете спор? Или предпочитаете промолчать и не провоцировать?
Юлия Гребнева
Смотря о чем идет речь.. . и для чего вам выражать несогласие.... если речь идет о конкретно ваших интересах, то... .
Если не заявите о своих интересах, то потом будете на него обижаться.... что ваши интересы постоянно ущемляются.. . и так раз за разом обида будет копиться.... и найдет выход.... не знаю как.... чувства ВСЕГДА находят выход.... истерика, психосоматика много чего.. .
Что вас пугает в споре? Можно же спорить достойно, не оскорбляя и не задевая чувств друг друга.... Сделайте спор конструктивным и тогда любой конфликт, любая проблема станет для вас точкой роста, а не разрушением семьи.
Гульнар Ахметкалиева
Лучший ответ
не могу молчать!))
когда я была с человеком, который даже корректное замечание воспринимал как повод для ссоры, я предпочитала молчать.... свои нервы дороже, бессмысленных скандалов.
Сейчас я живу с адекватным человеком и могу ему сказать, что меня не устраивает, и, главное, он это нормально воспринимает.
Так что я считаю, что к каждому человеку нужен свой подход.
Наталья Ким
у меня темперамент не позволяет промолчать - все сразу вылетает)))
Ольга Смирнова
Конечно нужно. Так недолго всю жизнь промолчать. В результате муж вообще перестанет считаться с женой и принимать ее в расчет. Более того, надо не только высказывать точку зрения, но и иногда поступать так, как считаете нужным вы, а не муж. Особенно когда дело касается вопросов приниципиальных для вас.
Alfiya Sadrislamova
предпочитаю второе, а получается всегда первое)
я могу и не совсем в корректной форме выразить, к сожалению. зависит от ситуации, всегда молчать и как будто не иметь своего мнения - тоже плохо
Natia Beruashvili
я, как правило, не молчу, это ведет к обострению ситуации, потому что у собеседника своя точка зрения, с которой он расставаться, разумеется, почти никогда не желает, ну, и я тоже не хочу со своей расставаться.. а как потом дело решается - как-то, либо так, либо эдак, как выйдет уже. . иногда настаиваешь на своем, иногда -нет, надоедает...
Да сделай по - своему и все дела....
Нужно обязательно проговаривать то, что считаешь нужным. Мягко, тактично. Но чтобы твое мнение знали!
Елена Шрайнер
в споре рождается истина.
скажу, и поспорю, но в итоге скажу делай как хочешь, мне пофигу, зачем тогда меня надо спрашивать было. и он скорее всего сделает по моему. надо уметь правильно подать.
скажу обязательно своё мнение. И буду говорить до тех пор пока не поймёт, что не надо ссор. Можно всё спокойно обсудить
Промолчать и сделать по-своему
Нее, я молчать не буду. Выскажусь не думая о последствиях
Rashida Mirovanova
Лучше пусть каждый останется при своём мнении, лишь бы в семье был мир и согласие. Порой мне легче признать себя виноватой для того что-бы не ссорится с близким мне человеком. Упрямость до добра не доводит.
***angel ***
Если вопрос серьёзный, то в споре рождается исина, а если не особо важный лучше промолчать, наверно.
Если в корректной, то спора или ссоры не будет, а так предпочитаю промолчать.
Svetlanka Smetanina
А Вы попробуйте написать записку, в которой поясните причины своего несогласия. Я так часто делаю. С ночи напишу, а муж на следующий день прочтёт. Если понимает, что ответом может вызвать ссору, то пишет мне, так же как я, на листочке. А если понимает, что смогу выслушать без раздражения, говорит, объясняет. Попробуйте. Попытка - не пытка.
Выражаю не согласие, но до спора дело не доходит, вопрос решается спокойно.
Abduraimova Usnie
В зависимости от ситуации... Где то полезно и промолчать. Но всегда молчаливо соглашаться-это не лучший способ решения проблемы. Можно и нужно в мягкой и ненавязчивой форме высказывать свое мнение.
обязательно нужно разрешить спор сразу! ведь дальше больше... зачем жить в недопонимании и не высказанном к друг другу
Валя Ищенко
в семье нужно вопросы решать двоим и высказывать свое мнение. И это нужно пониматьобеим сторонам. Ваша ведь семья, не чья то.
где-то можнои даже стоит промолчать, ну а гдето- просто необходимо несогласиться, но без скандала.
Молчать конечно не стоит. Если корректно подойти к этому разговору то спор конечно решится. Удачи ВАМ!!!
по моему лучше не провоцировать, а выбирать другие моменты для спора.
D.
Dasha .
я думаю что лучше жить в согласии и никогда не спорить
Надо сказать так, чтобы не спровоцировать спор, постаратся.
Выразить своё несогласие - не значит вызвать спор. Я не скотина бессловесная, чтобы молчать, но это не значит, что всегда выянение отношений должно выливаться в спор. Мы все цивилизованные люди, можем нормально договариваться.
Если я знаю что права я это докажу!
Однозначно выразить несогласие. Зачем потом лечить сердечно-сосудистую систему?