Свадьба, венчание, брак
Что движет людьми,которые причиняют боль любимым людям?
Людям,котрым готовы были звезды с неба доставать и на руках всю жизнь носить,людям, которые им верили как себе,может даже больше,людям,для которых именно боль просто несопоставима с жизнью?Что заставляет причинять боль и что в голове творится,когда для родных людей рушится весь мир?
А будто ты сама не знаешь! Эгоизм.
У меня тоже об этом душа болит. Доставала занозу мужу, расковыряла всё до крови. А он, бедняга, боялся показать, как ему больно. ((
Чаще всего это не планировалось, просто так получилось - как с Чернобылем или Титаником.
Я тоже долго думала над этим вопросом. .
Рождается ребенок - ему от бога дано всё....он заранее знает что его должны любить.. .
но очень часто родители и сами не понимают что такое любовь ...
и всё что они с рождения и до младшего возраста "делают" с ребенком - ребенок воспринимает и впитывает
это как любовь - даже если родители его бьют, унижают, оскорбляют и пр.
Вырастает из этого ребенка - человек - с совершенно "извращенным" понятием о любви.
И естественно ...он так же "любит" как его любили родители.
А по другому он не пробывал! И возможно даже не знает, что может быть по другому !
кого люблю- того мучаю... .
издавна так у многих
возможно их в детстве бил любимыи человек - мама, папа, бабушка, дед, брат - тот кого етот силно любил - любовь и боль будут эдентичны. это не говорит о том что человек вас не любит - наоборот - но у него вот такое плохое сочетание - надо с ним говорит и объянять
Не думаю, что кто то планирует причинять боль намеренно.. . Просто "своя рубашка ближе к телу", рано или поздно так и выходит, против себя любимого и своих интересов никто не пойдет, такова натура человеческая. А на руках носить, звезды доставать это все моменты, так сказать, когда желания совпадают с возможностями...
Чувствуется, что вам сейчас тяжело, но держитесь, мужчины, это люди с другой планеты и им не ведомы наши боли и страдания. Они хотят жить так, чтоб это было хорошо только им.
как сказала моя подруга когда я страдала,... значит человеку нехвотает адреналина, ему скучно жить без проблем, ему нужны проблемы и он создает себе их сам, тем самым приченяя боль окружающим.