Свадьба, венчание, брак
НЕнавижу жену своего брата. Она меня раздражает своим поведением.
Она вообще никак не называет наших родителей. Приходит к ним в гости и устраивает такой свинарник! Снимет с ребёнка памперс( моей племяшке 1 год) и оставит там где сняла. Покушает, а посуду убирать и мыть мама. Опсиканые детские ползунки тож по всей квартире валяются. Если спят у родителей то постель за собой тож не заправляет. Мама у меня такая чистюля! А сказать её не может. Боится что она потом на Жене( моего брата так зовут) отыграется. Может я не права?
Вы вполне правы, есть такие не культурные и не воспитанные люди, но ненавидеть не надо, потому что вам всю жизнь придётся быть вместе.. . Попробуйте найти в ней и положительные качества, даже самое элементарное, то что у вас теперь есть племянница, я так понимаю любимая, когда вы будете в неё вкладывать всю свою любовь, злость на невестку сама как - то пройдёт со временем, нужно просто привыкнуть, что она такая и по - другому не будет. Не тратьте себе нервы, всё это напрасно!! ! Удачи и терпения!!!
Lorik Lorik
Я то редко их вижу. Маму жалко!
Екатерина Животова
Да, и кстати, по поводу называть родителей супруга "Мама и Папа", каждый человек вкладывает в смысл этого слова по - разному. Некоторым людям очень тяжело назвать посторонних для неё (него) людей, которые только появились в его (её) жизни мамой или папой, потому что до этого времени они привыкли к тому, что в его (её) жизни есть самые близкие и дорогие люди Мама и Папа, которые всю жизнь кормили, одевали, поддерживали как могли, а тут раз и нужно называть, это очень тяжело для любого человека, просто кто - то переступает через себя, а кто - то не может просто этого сделать так быстро. Время оно и есть время, что всему даст своё место, может быть она через 5 лет так будет обожать ваших родителей и называть как положено, но это уже будет обдуманный шаг, и она в него вложит весь смысл этого слова!!!
Конечно насильно называть свекровь мамой не заставишь, но хотя бы ради вашей мамы надо сделать замечание жене вашего брата, чтобы не засирала квартиру. Подберите слова помягче и объясните, что девочка взрослая, ребенок уже есть, пора бы и самой хозяйкой становиться.
взяли да сказали и посмотрите на ее реакцию может стыдно будет
Lorik Lorik
Говорила! Она только бычиться. А мама муже не девочка. Ей 59
Вообще-то замечание может ей сделать и ваш брат. Или ему без разницы как к его жене относитесь вы? Называть она может как удобно ей. Но вести себя.... Минус ему!!!
зачем накалять обстановку. Можно в шутливой форме намекнуть, типа кто забыл памперс? Или : уже спать собрались? Причем в дружелюбном тоне.
Есть люди, которых свинарник не напрягает, причем сами по себе очень хорошие люди.
Просто надо пытаться найти общий язык.
Как говорится, разговаривай так, как хочешь, чтобы разговаривали с тобой.
Просто надо пытаться найти общий язык.
все люди разные.. и принимать их надо такими какие они есть.. разве все должны быть одинаковыми? нет.. Вашего брата все устраивает.. это его ЖЕНА И ИХ ЖИЗНЬ
А поговорить-то с ней не пробовали.... можно просто сказать, что родителей надо называть вот так и так - пусть выбирает (может она просто не знает как лучше назвать свекровь или свекра?).. . А про чистоту? ? Здесь лучше поговорить с братом.. . он больше на нее повлияет.. . P.S. Интересно, что про меня сестра мужа говорит?? ? )))))
Lorik Lorik
На третий день свадьбы собрались все у моих родителей дома( мои родители, её родители, её бабушка, сами молодожёны, я с мужем). Её бабуля говорит : давайте молодожёны скажите как вы будете называть родителей. Брат встал и сказал как положено. Мол разрешите мама и папа( обращаясь к её родителям) А она набычилась и даже слово не сказала. Её родители и бабушка говорят её ну как же так? А она молчит. Аж им стыдно стало
Каждая мать надеется, что её дочь будет счастливее в браке, чем она сама, но
ни одна мать не надеется, что её сын женится удачнее своего отца.
он где такую клушу нашел? ! вы всё правильно говорите! дома у них тоже свинарник?
Lorik Lorik
Они по залёту женились. Я сама и настояла. Она аборт не хотела делать, а мне будущего ребёнка жалко стало. Наш всё же. А дома я у них не была, но мама сказала что не айс
Так в чём вопрос-то? что она неряха? так скажите ВЫ ей об этом.. . а описаные ползунки и испачканые подгузники собирайте ей в пакетик и на выходе отдавайте, и поговорите с братом, пусть он ей скажет, или она его бьёт?
она же в гостях может и не мыть посуду за собой. а вы не обращайте на нее внимания и нельзя ее ненавидеть, ведь она теперь тоже ваша семья
Мама права, а не ты. Но в принципе, кто тебе мешает, вместо мамы, сделать замечание. Либо с братом поговорить, что бы он поговорил с ней, что бы хотя бы на время гостеи всё было "тип топ".
Печально. Но может ваш брат именно такой жены и достоин?