Свадьба, венчание, брак
Вы подписывали брачный договор?
У нас такого вопроса не было. Потому что у нас с ним одинаковое материальное благополучие было. Но я не вижу в этом ничего плохого. Во всяком случае, очень много проблем отпадет при разводе. Только грамотно нужно все это делать. Юрист должен быть опытный. Если есть таковой можно много избежать. И так развод-это стресс, да еще с этим имуществом занимайся.
Неа.... так как при разводе делится только то, что было нажито в браке.... и миллионы ни муж, ни я не зарабатываем.... то вроде как и незачем
Нет.
инициатива государства :-))у нас он обязателен!
*young Star*
а где вы живете? если не секрет
Нет. Сила не в имуществе, сила - в умении и желании его приобрести. Не нужен этот договор.
К сожалению нет.... Давно сие событие было-тогда про это не особо знали....
я думаю, что брачный договор получил наибольшую популярность среди знаменитостей, у которых очень много денег, которыми, в случае развода, они не желали бы делиться.
во многих странах (я здесь имею в виду европейские страны, Северную Америку) женщине при разводе положено 50%. Если мужчина не уверен в своей спутнице, то он может прописать меньшую долю. По этому в любом случае женщине не выгодно заключать брачный договор. У женщин есть гарантия в качестве государства, что после развода на улице не останется (особенно, если у нее еще и ребенок есть)
А у нас в стране (как обычно) все от других перенимаем.
у нас с мужем такой вопрос не вставал перед свадьбой, да и вообще никогда не обсуждали.
а я нищий был када женился.. . делиться нечем было...