помоему болие ефективный способ с целюлитом и за гладкостю кожи это: . Хотя бы раз в неделю будем делать обертывания. Для этого нанесем на проблемные места разведенную голубую глину, в которую добавлено несколько капель эфирного масла цитрусовых, а затем обернем эти места пленкой, наденем плотные шорты или колготки и постараемся пропотеть. Если мы устали, то ляжем под теплое одеяло и посмотрим телевизор или почитаем журнал. А если бодры, то активно займемся уборкой или покрутим педали велотренажера. Через час пойдем в душ. Для обертываний можно использовать любое антицеллюлитное молочко, или разведенные в воде сухие водоросли, или обычное молочко для тела, в которое добавлен молотый кофе.
а еще хорошо после этого:
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Время проведения массажа - 10-15 минут. В мед можно добавлять ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если ты делаешь массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Мед с маслами смешиваются перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и потом тщательно перемешивается.
Перед массажем мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если нужно помассировать несколько целлюлитных зон, то каждая из них массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко рывком отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимай руки плотнее. Соответственно и отрывай их более резко. Таким образом, мед "вбивается" в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
После такой процедуры на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Массировать 10-15 минут.
Смой мед теплой водой в нежесткой мочалкой. Обязательно на зоны массажа нанесите увлажняющий крем. Важно, первые процедуры весьма болезненны, а после таких "похлопываний" на коже остаются синяки, но кожа быстро адаптируется, и медовый массаж проводится легче.
Все эти процедуры не потребуют от нас много времени и средств, но результат не заставит себя долго ждать.
Коррекция веса
Правда что яблочный уксус при растирании на тело помогает от целюлита и делает кожу глаткой и убирает все изъяны
Это кто ж такую чушь сказал?
да! это правда !
Насчёт целюлита не уверена, а вот кожу пресушить можно
"Яблочным уксусом полезно растирать тело снаружи - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают уменьшить объемы".
Все верно - еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.
Еще один рецепт наружного использования яблочного уксуса:
Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, одновременно массируя руками.
Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при принятии ванн. Хорошо помогает яблочный уксус против тяжести в ногах, если набрав его в ладонь (неразбавленным) , растереть им ноги. Слабый раствор яблочного уксуса - хорошее средство для ополаскивания волос и вагинального душа. Но слабый раствор!
Ну что ж, если ваша кожа спокойно переносит уксус - растирайтесь. Но у лиц с чувствительной кожей это может вызвать раздражения. И помните: рН нормальной кожи - 5,5, т. е. слабокислый, и сильнокислые длительные притирания ему неполезны. А у некоторых яблочных уксусов (они же разные, в зависимости от метода получения) рН ниже, чем у желудочного сока (у желудочного сока рН 2).
Девушка у вас проблемы с фигурой? Вообще-то яблочным уксусом всегда растирали вены, есть такая болезнь как варикоз