Коррекция веса
правда ли ,что имбирь помогает похудеть
нет, вы путаете с жень шенем он тоже корень но его кажется привязывают.
Наташа, я обожаю есть свежий и маринованный имбирь. Стала меньше хотеть есть. Он повышает жизненный тонус. Почему он непопулярен? Порылась в Инете и нашла о моем любимчике вот что.
Такого сочетания вкусовых и лекарственных качеств, как у имбиря, не найти ни в какой другой специи, и даже признанные лекарственные растения порой уступают имбирю пальму первенства. Как лекарственное средство, имбирь имеет длинный список свойств.
- Имбирь обладает ветрогонным, потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным действием.
- Имбирь питает все ткани. Новейшие исследования указывают на исключительно благоприятное воздействии имбиря на желудок, пищеварительную и дыхательную системы.
- Имбирь делает пищу легкой и легко усваиваемой и придает ей слегка островатый, пряный вкус.
- Имбирь принимают для прекращения поноса, устранения вредного действия животных ядов.
- Регулярное применение имбиря в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, пробуждая аппетит и стимулируя пищеварение, согревая желудок и кровь. Поэтому-то особенно полезен имбирь в холодную погоду и в холодном климате.
- Чай с имбирем - это прекрасное средство от физической или умственной усталости, которое помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.
- Эта уникальная пряность снижает уровень холестерина.
- Дикий имбирь (куркума) облегчает также заболевания суставов. Эфирное масло задерживает рост бактерий.
- Кожица имбиря обладает мочегонным эффектом и стимулирует выделение слюны.
- Имбирь помогает снимать судороги при менструации.
- Имбирь применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях.
- Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы.
- Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы.
- Имбирь - прекрасное средство от старения. К тому же он повышает половое влечение.
Вообще именно похудеть не помогает. А вообще полезно. Улучшает обмен веществ, работу сосудов. Чай с имбирем - стоящая вещь =))) Только покупать готовый чай с имбирем не советую. Лучше купите имбирь в магазине и добавляйте в чай сами. Кстати если хотите немного сбросить вес, то лучше добавлять его в зеленый чай и заливать не кипятком, а молоком лучше 1.5% жирности. И пейте в течении дня. аппетит отбивает. И вообще полезно.
чего бы скушать, чтобы похудеть?? ? девиз лентяек! !
в спортзал!!!!
Да, только есть малыми дозами и только имбирь.
Похудеть можно и от пироженки и от шоколадки! дело в количестве съедаемого! Ничего не поможет похудеть, если наедаться как свинья перед забоем))) даже имбирь тут бессилен. А если кушать в меру, дкмаю и вопрос о похудении не встанет
да, он кишечник очищает, только есть его надо не много.
помоему он просто очищает желудок, а чтобы худеть.... такого я не слышала!!!
Имбирь незнаю, а коньяк точно поможет.