Коррекция веса

как избавится от целлюлита народными средствами?

Косметологи настаивают на том, что целлюлит можно предотвратить исключительно с помощью раздельного питания. Калорийность пищи при этом не ограничивается. Внимание уделяется, прежде всего, сочетаемости продуктов. Правильно подобранные продукты питания лучше усваиваются организмом и способствуют удалению шлаков, которые, как вы уже знаете, являются прямыми виновниками развития целлюлита.

Если вы примете решение питаться именно по этому принципу, помните о том, что ваш ежедневный рацион должен отличаться большим разнообразием. Вам следует избегать одновременного потребления белков, которые содержатся в основном в продуктах животного происхождения, и углеводов (Сахаров и крахмалов) .

. Уже доказано, что для того чтобы целлюлит не развивался, нужно как можно больше пить жидкости. В день необходимо потребить не менее 2 л. Пить воду нужно на протяжении всего дня, а сразу после пробуждения выпивать не менее 1 стакана. Если вы являетесь любителем минеральной воды, то пейте именно ее, но не забывайте через каждые 2 недели менять сорт. Помните, что вода должна содержать не более 20 мг натрия на 1 л.
Самым главным и полезным напитком, направленным на предотвращение целлюлита, является, конечно же, натуральный фруктовый сок. Соки настолько полезны, что не страшны даже калории, в них содержащиеся. Выпивайте хотя бы по 1 стакану перед завтраком или в течение дня. Особенно полезными для поддержания здоровья кожи являются цитрусовые, яблочный, морковный, огуречный соки, а также сок из редьки.

Придерживаясь антицеллюлитной диеты, вы можете пить также и чай, кофе. Но избегайте чрезмерного их потребления, так как это может привести к тому, что произойдет вымывание необходимых минеральных веществ из организма. Важно также помнить, что чай и кофе нужно пить без сахара.
Следует отказаться от алкоголя или свести его потребление к минимуму. Если вы жить не можете без вина, позаботьтесь о том, чтобы употребляемое вами вино было сухим, то есть абсолютно лишенным сахара. И все же алкоголь не рекомендуется в связи с его калорийностью и способностью возбуждать повышенный аппетит.

Очень часто мы употребляем какой-нибудь продукт почти ежедневно и даже не подозреваем о том, что он обладает антицеллюлитным действием.

Например, все мы привыкли потреблять в пищу картофель. Конечно, всем известно о том, что он очень питателен, но, кроме того, оказывается, этот овощ препятствует появлению и развитию целлюлита. Связано это с высоким содержанием калия, который способствует выводу избытка воды из тканей.

Картофель также способствует улучшению плотности и эластичности соединительных тканей, а также выводит шлаки через кишечник.

Этими и многими другими положительными свойствами обладают не только овощи, но и фрукты, а также зерновые культуры. Наиболее действенными в борьбе против целлюлита являются такие продукты, как авокадо, банан, капуста разных сортов, пшено, ячмень, грибы (особенно шампиньоны) .

Если вы являетесь сладкоежкой и не можете жить без десерта, припасите для него свежие фрукты или сухофрукты. Конечно, если вы не можете отказать себе в удовольствии полакомиться тортом, сделайте это, но только отрежьте самый "скромный" кусочек.

Следует чередовать холодные и горячие блюда. Вечером ешьте горячие блюда, а на работе - холодное. Антицеллюлитной диеты нужно придерживаться не менее 10 дней, иначе вы не добьетесь положительного результата.

Шоколадное обертывание - важная ступень в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Для оберточной маски залейте 500 мл горячей воды 100-200 г порошка какао, перемешайте, дайте остыть до 35-40 С. Полученную массу нанесите на "проблемные" зоны слоем в 2 - 3 мм и выдержите 10 -15 минут. Для лучшего эффекта можно обернуть кожу полиэтиленовой пленкой. Это создаст "парниковый эффект", активируя липолиз. По окончании процедуры ополосните кожу теплой водой.
Сад 54 Г Павлодар
Лучший ответ
Все верно: диета и спорт. Кроме того, нужно пить много чистой воды и зеленого чая в течение дня. Я два раза в неделю делаю в душе кофейный скраб с эфирными маслами, потом вакуумный массж чудо-банками, периодически - обертывания с морскими водорослями и ежедневный контрастный душ в течение 10 лет.
очень помогает мед.
Танюша Лапуся
бутылку попой катать
Олеся Федь
Прежде чем сказать, что такое целлюлит, хочется сказать, чем он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ:
• Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.
• Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.
• Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.
• Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких
• Целлюлит не является только косметическим недостатком. Лечение целлюлита требует очень серьезного подхода. Это заболевание, которое необходимо лечить.
Суммируя все, можно сказать, что целлюлит это:
• Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.
• Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т. е. растягивают) . Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.
• Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными) , что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

Решить проблему целлюлита можно, нормализовав свое питание и тем самым наладив правильный обмен веществ. Как же правильно питаться, чтобы избавиться от целлюлита.
Секрет счастья и здоровья, как известно, кроется в гармонии. А гармония в питании – это целое искусство. На самом деле хитрого в том, чтобы питаться правильно, ничего нет. Каждый ребенок с детства знает, какие продукты хорошие, а какие не очень. Проблема в том, что наши вкусовые предпочтения очень сильно портятся еще в раннем детстве. Каждая конфета, шоколадка, булочка, которой баловали нас наши бабушки – это залог неправильного питания на протяжении всей будущей жизни.
Начало целлюлита закладывается нашим образом питания в детском и подростковом возрасте, приучая к вредным продуктам. И когда мы задумываемся наконец о своей внешности, на наших бедрах уже красуется апельсиновая корка. Причиной появления целлюлита служит не только неправильное питание, но и питание «слишком» правильное, разнообразные диеты, с помощью которых мы пытаемся достичь желанного идеала. Дело в том, что резкие скачки в весе и кардинальное изменение рациона более губительно для нашей красоты, чем переедание. Ткани теряют свою эластичность, кожа становится дряблой и целлюлит чувствует себя превосходно. Придумывать волшебные рецепты против целлюлита не нужно - в области правильного питания они давно известны.
- Забудьте о диетах и новомодных разгрузочных днях, питайтесь каждый день полноценно и сбалансировано.
- Дневная норма съеденного не должна превышать по калорийности ваших энергетических затрат, иначе не избежать отложений лишнего. Просчитать калории не так уж сложно.
- Уберите из рациона все жирное, копчености и колбасу.
- При приготовлении еды используйте пароварку. Жареная пища для женской красоты губительна. Предпочтительнее вареные блюда или блюда, приготовленные на пару. Также хорошим вариантом будут запекбудут запеканки.
- Забудьте о существовании майонеза. Этот продукт, по недоразумению попавший в наши излюбленные явства, вредит организму подобно атомной бомбе.
- Правильное и здоровое питание предусматривает ограничение употребления крепкого кофе и чая.
- Ограничивайте сладости и мучное
Эля Хамитова
контрастный душ или баня
Аня Каткова
Поменьше есть жирную пищу и заниматься спортом. Вот и вся хитрость.
тренажёр (не заню, как называется на лыжи похож) и баня с веником.
Kisara Nandze
виктория спортом надо заниматься и не будет у тебя ...
Кофейный скраб (смешиваешь обычный гель для душа и молотый кофе грубого помола) и медовый массаж.
вакумные чудо-банки массаж, медовый массаж.
Это правда - спорт и здоровый образ жизни - это есть наша ЗДОРОВЬЕ!!!
Ksenia Krauze