Коррекция веса

Что такое пластырь для коррекции фигуры? ? Как он работает?

Есть ли эффект? Не вреден ли он?
для коррекции фигуры надо заниматься спортом, а не пластыри клеить...
Любовь Стяжкина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно зачем же так..грубо... я занимаюсь фитнесом, соблюдаю диету ;)))
также как и антиникотин фуфло.
Существует множество формул для расчета нормального веса. Современная медицина, на сегодняшний день, определяет избыточную или недостаточную массу тела по следующей формуле:

Индекс массы тала=Вес/Рост2 [кг/м2];

Недостаток веса считается при индексе массы, меньше 19, при норме – 19-25. К сожалению, этот индекс совершенно не отражает ни конституциональных и других особенностей людей, ни природных условий, заставляя искусственно набирать или снижать вес, что может нанести непоправимый вред здоровью.

Традиционная медицина не придерживается такого подхода. Она считает, что каждому темпераменту свойственна та или иная масса тела. Так, например, люди флегматического темперамента предрасположены к тучности и это для них считается нормой (у них преобладает жировая ткань) , а люди меланхолического темперамента, сколько их не корми, остаются, как правило, худощавыми (преобладает костная ткань) . У сангвиников преобладает мышечная масса (ткань) , а холерики отличаются недостатком жировой ткани (костная и мышечная, как правило, уравновешены) .

Таким образом, пониженный вес тела можно рассматривать не как болезнь, а как состояние, при котором масса тела ниже стандарта, принятого в той или иной культуре.

Понижение веса тела может привести к ослаблению сопротивляемости организма болезням, к снижению уровня жизненной энергии с нервозностью и бессонницей, с плохим аппетитом и депрессией, с общим недомоганием и психической неустойчивостью. Истощение тканей может сопровождаться проявлениями преждевременного старения с выпадением волос и зубов, с хрупкостью костей и падением уровня сексуальной энергии.

Недостаточный вес (чрезмерная худоба) может считаться болезнью лишь в том случае, если вес значительно снижен и создает предрасположенность к нарушению работы сердца, почек, сосудов, туберкулезу и другим заболеваниям, а также в терминальных (предсмертных) стадиях опухолей различных органов.

Традиционная медицина считает, что первичные причины чрезмерной худобы следующие:

1.

Нерациональное питание, (без учета темперамента, сезона, возраста и пола) . Нарушение питания (нерегулярное) . Избыток холодной, сырой, легкой и малокалорийной пищи, слишком редкий прием пищи, недостаточное питье, недоедание или самоограничение в пище.
2.

Достаточная подвижность и чрезмерная физическая или умственная активность, переутомление.
3.

Неправильный образ жизни. Чрезмерно короткий сон. Сексуальные излишества. Эмоциональный стресс, особенно эмоции тревоги и печали.
4.

Какое либо нарушение или заболевание в кишечнике.
5.

Глистные заболевания.
6.

Использование стимулирующих препаратов, в частности амфетаминов.
пластырь толстый как канат.. . длинной около 15 метров.. . перевязываешь им проблемные зоны и вуаля!!