Коррекция веса
помогите набрать вес!! ! при росте 170 вешу 45кг, 21год... Кушаю два раза в день, больше не лезет (((
Спи, кушай и не работай.
ешь помалу, но чаще 6 р\день, пару ложек каши утром с маслом, первое ешь, овощи тушеные, курочки немного, мясо запеченое, хоть кусочек в день или пару раз в нед, рыбу отварную... салаты с растит. маслом. сметанкой.. чай с лимоном для аппетита за полчаса до еды..
можно еще и в поликлинику сходить, сдать анализы - мало ли.. . вдруг паразиты какие у Вас или болезнь (органов пищеварения) организм мучают вот и слабенький он...
может слышала, может нет народное средство для повышения аппетита. оттапливать полынь и пить стаканами. ну во всяком случае сколько сможешь. горько, противно. меня бабка поила в детстве, с тех пор жру как слон, меньше бы надо) полынь помогает, но не всем.
45 кг - это ОЧЕНЬ мало для Вашего роста!! ! Чтоб поправится:
* Посетите врача: Очень важно понять причины Вашей худобы, а они могут быть различными. Чаще всего причина в гормонах.
*Займитесь бодибилдингом: Есть спорт, который существует как будто специально для Вас, называется он — бодибилдинг. с его помощью можно получить те самые формы, и формы у Вас будут из мышц, а не из жира.
*Ешьте: есть надо максимально часто. Каждые 2 часа Вы должны хоть что-то съедать.
Вашим мышцам нужен материал для роста, так дайте же его! Белок, белок и еще раз белок, особенно после тренировки. Ваши продукты — это: яйца, орехи, сметана, сливки. Стакан сметаны или сливок каждое утро натощак тоже поможет поправиться. Для улучшения процесса пищеварения и всасывания питательных компонентов из пищи, назначаются ферменты, которые принимаются во время еды, 3 раза в день. Препаратом выбора здесь может быть содержащий натуральные компоненты Мезим Форте.
*Спите побольше: Если есть возможность чуть вздремнуть среди дня или полчасика поваляться на диване — это очень хорошо и для фигуры, и для самочувствия. Кстати, это — один из секретов Арнольда Шварценеггера! ;)
Если не лезет, пересомтрите рацион, чтобы в нем было больше белков и углеводов. Для аппетит лекарства не советовал бы-не есть полезно для желудочно кишечного тракта, хотя можно сок подорожника, триметабол и все в таком духе. Получить достаточный обьем белков и углеводов из пищи трудно, можно пить протеин (белок) , гейнер (углеводы) .
Это если вам нужно мышечную массу набрать. А если жиром заплыть, то первый ответ-хороший вариант. Так же жирную пищу, рыбий жир и т. д.
чтобы набрать вкс просто жеви и как можно больше жарь со сквороды с маслом