Коррекция веса

У меня булимия

Как перестать жрать. У меня булимия я жру все что вижу жру целый день пока еда в холодильнике не кончиться. Потом иду и блюю. Жру как робот не могу остановиться. Как перестать жрать и похудеть?
Булимия крайне опасна. Например, регулярное вызывание рвоты подвергает ротовую полость воздействию разрушительных желудочных кислот, разъедающих зубную эмаль. Больная может повредить пищевод, печень, легкие и сердце. В экстремальных случаях рвота может привести к разрыву тканей желудка и даже к смерти. Опасность несет в себе и чрезмерное потребление слабительных. От этого может нарушиться функция кишечника, начаться продолжительная диарея и кровотечение из прямой кишки. В экстремальных случаях регулярное вызывание рвоты, а также злоупотребление слабительными, приводит к смерти.
Так как расстройствам питания благоприятствует недостаток уважения к себе, вам, возможно, понадобится пересмотреть собственную самооценку. Дорожите своим телом, и вы будете побуждены относиться к нему бережно.
После наблюдения за женщинами, страдающими булимией, профессор Джеймс Пеннебакер пришел к выводу, что во многих случаях из-за цикла переедания и освобождения желудка им приходилось вести двойную жизнь. Он говорит: «Из разговоров с ними практически всегда становилось ясно, сколь неумеренное количество времени и сил требуется на то, чтобы скрывать свои привычки питания от близких друзей и родственников. Всем им приходилось постоянно лгать, хотя и через силу».
Поэтому важный шаг на пути к выздоровлению — это перестать молчать. Как анорексикам, так и булимикам необходимо рассказать о своей беде. Но кому? Библейская притча гласит: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Таким другом может стать один из родителей или другой взрослый человек. А некоторые решили, что нужно довериться также и тому, кто имеет опыт лечения расстройств.
Поскольку расстройства питания являются результатом психических проблем, борьба проходит в уме. Стремление развить другие представления о ценностях — это один из первых шагов к выздоровлению. У всех нас есть, конечно, установленное понятие о ценностях, вещах, которые мы считаем важными. Они определяют мнение, имеющееся у нас о самих себе, и нашу реакцию на гнетущие проблемы. Люди с расстройствами питания должны изменить свои ценности, т. е. развить другой образ мыслей.
Marina Dgon
Лучший ответ
Психотерапия помогает.
Taniza Sailaukizi
Это к психологу. Не шучу.
это из-за голодовок - компульсивные переедания (срывы) в 80% случаев перерастают в булимию, займитесь своим мышлением, изучите статьи о питании, дробите свой дневной рацион на 7 порций, весом 250гр, ведите дневник питания, считайте БЖУ
Людмила Анохина 7 порций по 250 грамм? Куда мне столько? Обожраться?
Сходить к врачу! можно так себя убить!