Самым эффективным средством по борьбе с целлюлитом - медовый массаж. Причем совсем не обязательно тратить огромные деньги в салонах красоты. Сеанс массажа несложно провести и в домашних условиях.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов. Делать его не обязательно ежедневно. Использовать можно любой мед. К чайной ложке меда добавляется 5 капель масла - это может быть масло лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения должны становиться все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Процедура массажа довольно болезненная и проводится минут 5-10. Затем мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно надо смазать увлажняющим кремом.
--------------------------------------------------------------------------------
Настой петрушки от целлюлита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин. , процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.
20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
Молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.
Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
-------------------------------------------------------------------------------
Ежедневно делать контрастный душ. Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антициллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой.
Удачи вам!!!
Коррекция веса
как быстро, в короткие сроки избавиться от целлюлита?
пересмотри чем питаешься, пьёшь ли качественную воду е менее 1.5л в день и очищение помогает восстановить обмен веществ
Кофейный скраб.
Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения) ,
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т. е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т. е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок) . Кофе надо брать НЕ РАСТВОРИМЫЙ!! ! Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно) , и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру: ) Без фанатизма!!!: )
Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!
меньше жрать
Избавиться от целлюлитаhttp://www.babushkinysovety.ru/pictures/Cellulite_bikini.jpghttp://www.babushkinysovety.ru/pictures/cellulite3.jpgПитайтесь правильно. Старайтесь не есть жареные блюда, жирное мясо, птицу с кожей, колбасу, ветчину, соления, копчености, маринады, торты с кремом, сдобу. По минимуму употребляйте жирные молочные продукты. Также в еде следует остерегаться различных красителей и ароматизаторов.
Предотвратить развитие целлюлита помогут сырые овощи, в особенности капуста и салат, фрукты, бобовые, зелень, каша на воде, зерновой хлеб, морепродукты, рыба, растительные масла. Можно пить красные или розовые сухие вина (150 мл в день).
Выпивайте по 2-2,5 литра воды в день. Также пейте свежевыжатые овощные и фруктовые соки. В их приготовлении можно использовать огурцы, морковь, свеклу, капусту, яблоки, апельсины и сельдерей.
Бросьте курить, потому что никотин разрушает витамин С, который влияет на состояние соединительной ткани и кожи.
Не носите обувь на очень высоком каблуке и тесную одежду.
Регулярно делайте физические упражнения, не находитесь долго в одной позе.
Ежедневно принимайте контрастный душ, посещайте баню и сауну.
Избавление от целлюлита
Всем известно, что на долю женщин выпадает много испытаний: роды, воспитание детей, домашние хлопоты. Наравне с мужчинами днем они трудятся в офисах, а вечером начинается их вторая не менее важная работа. Малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы, плохая экология - все это создает многие проблемы со здоровьем. Времени на регулярное посещение тренажерного зала хватает очень немногим, поэтому часто женщины страдают от болей в позвоночнике. Помимо этого есть ещё одна проблема, которая беспокоит каждую женщину. Это целлюлит, «апельсиновая корка» или отечно - фибросклеротическая панникулопатия.
Многие женщины даже не подозревают, что состояние позвоночника тесно связано с образованием целлюлита. Некоторые вообще стараются не обращать внимания на изменения своей фигуры. Но целлюлит не так и безобиден, как кажется, особенно, если он сочетается с заболеваниями позвоночника.
Понятие целлюлита и его возникновение
Целлюлит – это изменения жировой подкожной ткани. Причиной его возникновения являются застойные явления и уплотнение соединительно-тканных перегородок. Это приводит к дисбалансу синтеза и расщепления жира на отдельных участках.
Более 95% женщин европейского типа в той или иной степени подвержены целлюлиту. Заболевание поражает не только зрелых женщин, но даже девочек четырнадцати лет.
Целлюлит развивается в подкожной клетчатке. Жировые клетки (адипоциты) в подкожном слое образуют отдельные группы – адипоцитные дольки, имеющие овальную форму, при рассмотрении в совокупности напоминающие соты.
Главная функция подкожной клетчатки – смягчать удары и защищать внутренние органы от воздействия окружающей среды. Клетчатка также является связующим звеном между кожей и внутренними органами человека. При нормальной работе поверхностных и глубоких сосудов, продукты жизнедеятельности клеток подкожной клетчатки выносятся потоком лимфы и крови через поры в клеточных мембранах. Если же отток нарушен, отходы жизнедеятельности не выводятся, вследствие чего происходит кальцинирование клеток и увеличение их размеров. Таким образом, жировая клетка продолжает поглощать жир и не высвобождает его при необходимости. Параллельно с процессом гипертрофии жировых клеток идет процесс увеличения плотности соединительно-тканных перегородок, которые в конечном итоге обволакивают группы адипоцитов, практически полностью перекрывая поток крови и лимфы.
Со временем, подкожные жировые клетки уже не находят себе места из-за увеличившегося объема волокон соединительно-тканных перегородок, и начинают вытягиваться вверх, чем оказывают давление на дерму. В результате на поверхности эпидермиса образуются бугры, похожие на апельсиновую корочку.
Женщ
Избавление от целлюлита
Понятие целлюлита и его возникновение
Женщ
банки попробуй силиконовые, мне нравиться эффект, только вот быстро никак. Хотя бы месяц регулярных процедур: массаж банками, обвертывания + ограничения в питании.
Массаж такой: 1ч. л меда+1ч. л соли, перемешать, прилипать, отлипать ладошкой, минут 10-15, будет больно, терпи, и так каждый день 2 недели и ты снова в форме. Не надо благодарностей, потом напишешь как здорово тебе помогло!!!!
утром и вечером антицеллюлитный крем с интенсивным массажем. купи себе какой-нибудь массажер с пупырышками и банку силиконовую в аптеке, которые на спину ставят (она дает вакуумный эффект). Через месяц кожа станет ровной
Походить в бассейн или в тренажерные залы, а главное не пить газированные напитки и кофе!!
говорят как-то натирают толи лимоном толи апельсином....