итальянцы очень худые.. . кушают макароны 365 дней в году и не полнеют.. . я думаю это все изза кофе.. . выпивая его не менее 3-5 раз в день они сбивают им чувство голода и процесс пищеварения идет эффективнее.
я не могу вечером пить кофе - не усну. . а вот итальянцы - выпили и в пастель :)
Коррекция веса
подскажите,вам кофе мешает похудению?можно ли его пить перед сном?и вообще можно ли перед сном чтолибо пить?
не мешает
вообще то кофеин это жиросжигатель! )))
Перед сном я врят ли стала его пить, не усну. Похудению кофе не мешает.
Кофе отнюдь не мешает похудению. Есть в аптеках специальный кофе для похудения (как и чай) . Перед сном пей, сколько влезет. Говорят, что содержащийся в кофе кофеин не даёт уснуть - научно доказано, что это не так. В том же чае содержится танин, который действительно влияет на сон.
нет не мешает!!! если хороший мочевой пузырь то пей скока влезит, хоть во время сна!!!)))
Кофе наоборот помогает. А перед с сном всегда пью чай и ничего не потолстела пока.
Из опыта знаю:
Вред:
1) Кофе вредит сну, то есть например после кружки кофе перед снов, вы засыпаете за 50 минут, если просто то за минут 16.
2) Кофе вредит сердцу.
Польза:
1) Кофе спасает от рака печени.
2) Бодрит.
Можно пить чай, или какао, лучше какао, там много белков и это ещё более эффективно если вы занимаетесь спортом.
Но перед снов какао тоже не стоит, т. к какао это легкое кофе, которое меньше вреда =)
Вред:
2) Кофе вредит сердцу.
Польза:
1) Кофе спасает от рака печени.
2) Бодрит.
Пить кофе перед сном может тот, кого этот напиток нисколько не бодрит.
А так кофе очень полезен и имеет слабый мочегонный эффект.
вообще-то кофе-каллорийный напиток, даже в чае с сахаром меньше каллориев
если перед тем как выпить кофе, ты не съела шмат сала и буханку хлеба, то оно похудению не помешает )))
а перед сном пить можно все, особенно водку, спать будешь как убитая )))