Дикая природа

Может ли комар долететь до 21 -го этажа?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Высота полета комара во многом зависит от ветра. Он может, как способствовать увеличению высоты полета, так и препятствовать.

По большому счету, выше пятого этажа залетают только самые выносливые комары, и обычно их туда заносит воздушными потоками.

Комар летит строго на конкретный диапазон теплового излучения. Чем выше от поверхности земли, тем меньше тепла, значит, ему незачем лететь ввысь. Кроме того на высоте он становится легкой добычей птицам, поэтому у комара генетически заложено летать низко и любые высотные полеты этого насекомого - исключение из правил, случайность.
Октябрина Пестерова
Лучший ответ
Вряд ли .. Ветра боятся ...
А ласточки и стрижи их собирают порою намного выше!
Мария Прусова
Легко! они по вытяжке летают
King Sporta
Они и на самолетах на 10 000 м летают
Женя Якимов
и там тоже их фумитоксом травят!
нет, они вроде выше 6 не летают.
Ой, видимо может.. . в Сочи на 18-м нас просто сжирали...
А у тебя всё вопросы наделены особым интелектом) Может
Людмила Компанченко Давно кнопки жму. коньюктуру знаю
Х... й знает
Может. В лифте.
Лариса Попова
на 24 залетали ...на 21 - не знаю ...возможно, на 24-ом поинтересней объекты были!
Ирина Ол_И_Ва
если на комара одеть скафандр, то в полне может
Ольга ***
нет, но совместными усилиями с соседями вы успешно привезете в лифте достаточное количество комариных яиц, которые назавтра вылупятся =)
Может Если сбросить его с 25-го
без проблем долетит, мне бабочка на 9 прилетела, а она от комаров очень отстают в дальности и высоте полета
Valentina Vakhrusheva
может, а еще там и жить тоже может))
Натали Натали
редкий комар долетит "до середины днепра"....
Комар сука.... может всё.
Если жрать захотят - долетят)))))))
нет
Elena Kremerov