Дикая природа
Говорят, что кусаются только самки комаров, а чем питаются самцы и едят ли они вообще?
"Комар Елена сосёт мою кровь из плеча. Комар Светлана сосёт мою кровь из колена. Комар Анюта сосёт мою кровь из шеиии... Улетай! Улетай, комар ЕВГЕНИЙ!" О_о
Кровью питаются только самки комаров. Самцы питаются нектаром цветов и занимаются танцами и пением.
Когда вы видите вьющихся в сумерках комаров, то знайте, вы присутствуете на комарином концерте)))) )
Самцы комаров собираются в стаи и поют хором. Их крылья колеблются примерно с частотой 500-600 раз в секунду. Разные виды комаров пищат по-разному. Как только к пляшущим комарам подлетает самка, один из самцов тотчас устремляется ей навстречу.
http://all-pages.com/pub_print/4974
Ну про комаров все правильно, кровь сосут только самки, им она необходима для размножения.. . а вот с оводами и паутами.... 1. овод это и есть паут! Паут - это местное название овода.... 2. Оводы во взрослом состоянии не питаются ВООБЩЕ! У них даже ротовой аппарат не развит.... а вот личинки овода паразитируют внутри тел млекопитающих, так что эта штука гораздо опаснее, чем какой то комар.... (ну если не брать всяких анофелесов - переносчиков малярии и других прелестей) . А то что иногда кусается - называется слепень И у них все как у комаров и людей.. . слабый пол питается кровью, сильный - нектаром.... Просто слепни собирают нектар на цветах, а самцы рода человеческого - в гастрономе.... в штучном отделе или в рюмочной... шутка.
Самцы комаров безвредны, питаются соком растений, они, как правило, не зимуют и после оплодотворения самок осенью погибают.
Вот такая у них судьба!
Комары-самцы пьют росу с растений, этим и питаются.
Самцы комаров питаются соком растений
росой
Я где-то читал, что самцы комаров питаются нектаром. А что бы не гадать посмотрите инфо в википедии.