Дикая природа

Кто у комаров больнее кусает, самки или самцы?

Да, действительно, кусаются у комаров только самки. Самцы питаются, например, нектаром.
Это свойство комаров используют в рекламных шоу. Почти полностью обнажённый человек садится в витрине. Вокруг него вьётся несметная туча каким-то образом отобранных комаров-самцов.
Недоумевающие несведущие зеваки думают, что комары не кусают человека из-за действия рекламируемого репеллента.
Анна Иванова
Лучший ответ
Кровь сосут самки, самцы питаются нектаром цветов
Кровь, которую самки комаров пьют при кровососании, нужна она им прежде всего для размножения. Самки, как и самцы, могут пить воду и нектар и жить без питания кровью. Кровь, в отличие от нектара, — пища, богатая белками. Белки, содержащиеся в плазме (жидкой части крови) и эритроцитах, перевариваются в кишечнике «комарихи» , а образовавшиеся аминокислоты используются для синтеза белков её яйцеклеток.
Кусают только самки...
если не ошибаюсь, то "кусаются" только самки..
а самцы вроде не кусают
Кто кусает?
Кусаются только самки комаров. Самцы всех (без исключения) известных видов комаров питаются исключительно растительной пищей (нектаром и пыльцой цветов) и не промышляют высасыванием крови, но зудят они также противно. Таким образом они не потребляют белков (которые содержатся в крови) , а живут исключительно на углеводах. А вот самки, если кровь взять негде, они временно становятся вегетарианцами, правда, в этом случае отложить яйца уже не могут.
Вера Антонова
тут разве разберешь..
Кусает больнее самка так самец, вообще не кусает
сосут телки
Ura Sax
Женщины они даже у комаров женщины))))
Артур Бабаянц
Кровь пьют только самки, чтобы "прокормить" лечинки
Портал Кбр
бабы вредные кусают, а богомолы сьедают (когда их трахнут)
да да самки .
кусается только самка. Их можно отличить друг от друга. У самцов хобот длиннее чем у самок.