Дикая природа
Какое животное, насекомое (самка) сжирает самца?
Черная вдова - паук
Паук Тарантул. Другое название -Черная вдова
Каракурт (черная вдова) съедает самца после спаривания. Бедный паучок!
Богомол
каракурт (чёрная смерть) у нас их предостаточно, особенно в прошедшее лето было много...
Самка богомола!!!!
Черная вдова - самка богомола.
БОГОМОЛ, однозначно!
Одна из самых знаменитых особенностей обыкновенного богомола — пожирание самца самкой после или даже во время спаривания. По мнению некоторых ученых, самец богомола не способен к совокуплению, когда у него есть голова, поэтому, половой акт у богомолов начинается с того, что самка отрывает самцу голову. Однако в большинстве случаев спаривание происходит нормально, а самка съедает самца только после спаривания, и то только в 50 % случаев.
Паук ((чёрная вдова))
Скорпиониха, однозначно!!!
Самка богомола, обезглавливая самца перед совокуплением, стремиться удалить у него тормозящие мозговые цетры и тем самым добиться более длительных спазматических движений при половом акте. Таким образом, получается, что в конечном счёте самка убивает самца, подчиняясь принципу удовольствия, а к тому же ещё и начинает поглощать его тело непосредственно во время любовного акта.
У ряда видов пауков самец всегда становится добычей прожорливой самки, а когда самка спаривается с несколькими самцами, она съедает их одного за другим. В ряде случаев самец спасается бегством, проявляя поразительное проворство. Крошечный самец одного тропического крестовика после спаривания взбирается на спину самки, откуда она не может его достать.
У пауков!
Самка паука " Каракурт" сжирает самца после спаривания.
Птицеяд
паучиха
скорпион!
шиншиллы после совокупления обязательно убивают самца, разными способами! обычно загрызают...
Паучихи, богомолы.
Пауки. Черная вдова
самка богомола.