Рыбы-чистильщики живут семьями по 6-8 особей — самец и «гарем» самок. Когда самец умирает, сильнейшая самка начинает меняться и постепенно превращается в самца.
Смена полов:
Если в семье рыбы-клоуна умирает женская половина, вдовец обычно реагирует на это сменой пола: он превращается в самку. У одного из видов морских червей наблюдается такая ситуация: если встречаются две самки, то та, что помельче, превращается в самца (но так как самцы растут быстрее, то скоро они снова поменяются ролями) .
А если вокруг одной самки собирается слишком много самцов, то самцы меняют пол - теперь их очередь, чтобы за ними ухаживали.
Дикая природа
Какое животное рождается самкой,а затем превращается в самца?
У рыб это свойство развито.
рыбы какие-то
Улитки могут пол по желанию менять.
Странно Это как оно рождается если все самцы? ))
Коралловые полипы — это не растения, а древние морские животные, питающиеся планктоном. Им доступны два способа размножения: бесполый, то есть почкование, и половой. Некоторые виды кораллов способны менять свой пол в зависимости от температуры окружающей воды. Если температура вокруг повышается, из самок они превращаются в более жизнестойких самцов.

babochka
ну вообще гуппи в них входят
лягушки всяческие
Это вы фильм Химера посмотрели?
Партеногенез.
Я знаю что рыбы такие есть, а вот про животных не слыхал. Это что ж получается - у зверя хрен должен еще вырасти - слишком сложно даже для природы.
Животных не знаю, а вот курица может
я могу любого мужика в женщину превратить=) это легче всего-=)