Дикая природа

Сколько живет комар и чем питается, если крови не найдет?

Arayik Safaryan
Средняя продолжительность жизни комара 2-3 недели. При благоприятных условиях она может быть и длиннее, а некоторые особи умудряются даже перезимовать.
Для поддержания жизненных сил, и самцы и самки комаров питаются растительными соками - как и многие другие насекомые, промышляют на цветах некоторых растений, могут пить воду. А кровь кровососущей самке нужна в основном только для образования и развития яиц: с голоду без крови она не умрёт, но потомства дать не сможет.
Виктор Коростылёв
Лучший ответ
сойдут и пельмени
Ablay Berdigaliev
how many lives, Anopheles and Culex? известный инженер строитель и энтомолог из воронежа Хорошильцев Владимир Петрович неоднократно наблюдал за жизнью комаров и в своих научных работах описывал что 80% самок комаров жили более 110 дней a famous entomologist from Voronezh Zatsepin, Vladimir Mikhailovich repeatedly observed the life of mosquito Anopheles, Culex and in his scientific works have described that 80% of female mosquitoes lived in the 10-15°C — 114-119 days.
Кровь пьют только самки. живут вроде около одинадцати часов. Если кровь не выпьют. потомства не будет. жизнь прошла мимо.: -)
Самцы кровь не пьют, только самки. А если самка крови не наберет сколько ей нужно, то возможно она может погибнуть.
Олег Ситников
Всего 2-3 месяца.
Не найдет крови? У него 7 миллиардов доноров и еще миллиарды животных.
Месяца 2 точно живёт, а вот если крови нет, то так голодным и умрёт, но гораздо раньше, дня через 4.
комар живет несколько дней. кровью питаются только самки. кровь им нужна для продолжения рода. более подробно к сожалению не объясню
Ирина Белова