Дикая природа
Сколько живет комар?
Многих интересует вопрос — сколько же живёт комар? Ответ на него опять же тесно связан со способностью или неспособностью взрослого комара диапаузировать. Так, средняя продолжительность жизни самки С. p. pipiens f. molestus в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.
Один сезон (три месяца)
Зуфар Аксанов
how many lives, Anopheles and Culex? известный энтомолог из Воронежа Зацепин Владимир Михайлович неоднократно наблюдал за жизнью комаров и в своих научных работах описывал что 80% самок комаров жили более 110 дней a famous entomologist from Voronezh Zatsepin, Vladimir Mikhailovich repeatedly observed the life of mosquito Anopheles, Culex and in his scientific works have described that 80% of female mosquitoes lived in the 10-15°C — 114-119 days.
известный инженер строитель и энтомолог из воронежа Хорошильцев Владимир Петрович неоднократно наблюдал за жизнью комаров и в своих научных работах описывал что 80% самок комаров жили более 110 дней
не больше 2-3 дней
Ирина Гончарова
Поищи в интернете есть разные виды кто-то 42-47 дней живет, есть и долгожители.
А это кому как повезёт!! ! :=)))) Ну прямо как у людей...
2-3 дня.
пока не пришлепнут
Пока твоей крови не напьется или Ты его не поймаешь!
При средней температуре воздуха 25 °с продолжительность жизни самки составляет 42 дня, при температуре 10 °с она может достигать 115 дней. При этом и в том и другом случае самцы живут в два раза меньше
до 7 укусов
Alex Fedorov
7 - магическое число)?
спс
пока не убьешь