Дикая природа
Сколько живёт комар?
Я серьёзно! Отвечайте пожалуйста по существу. Ответы "много, мало либо недолго" мне не нужны. Отвечайте только тот кто знает, ваши предположения меня тоже не интересуют.
Многих интересует вопрос — сколько же живёт комар? Ответ на него опять же тесно связан со способностью или неспособностью взрослого комара диапаузировать. Так, средняя продолжительность жизни самки С. p. pipiens f. molestus в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.
А кусают нас самки вот почему\
У комаров, как и у некоторых других кровососов, питание кровью является необходимым условием для размножения. Весь их жизненный цикл состоит из цепи событий, которая составляет так называемый "гонотрофический цикл". Он включает в себя поиски объекта питания, кровососание с последующим перевариванием крови, за счёт которой и происходит развитие яиц, поиски водоёма и яйцекладку. Число таких гонотрофических циклов в жизни самки комара зависит от многих факторов — наличия или отсутствия жертвы, погодных условий и т. д. Максимальное число таких циклов — 12 — было отмечено у малярийного комара.
А кусают нас самки вот почему\
Дима Саидов
Это действительно так?
один день.
известный инженер строитель и энтомолог из воронежа Хорошильцев Владимир Петрович неоднократно наблюдал за жизнью комаров онофелес, куликс и в своих научных работах описывал что 80% самок комаров жили более 110 дней
самка откладывает яйца и умирает
молодой человек как вам такой ответ:
В мире насчитывается более 3000 видов комаров, относящихся к 38 родам [1]. В России обитают представители 100 видов
В наших широтах кусаются самки. (я в Москве живу)
при 25 °C самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10—15°С — 114—119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25 °C она составляет всего 19 дней.
Если вас интересует какой то конкретный вид комаров, задавайте более конкретный вопрос.
пока не встретится с тапочкой
Продолжительность жизни самцов составляет около 2 недель, у самок летом - до 3 месяцев и более, а в период зимования - до 9 месяцев. Зимовать самка уходит оплодотворённой, так что период беременности у комарихи - понятие растяжимое. А весной самочка первым делом кидается икру метать, то есть, яйца откладывать.
Сутки
фиг знает через какое время ты его прихлопнеш