Дикая природа

Какой самый быстрый в беге хищник? Какую скорость он может развивать?

гепард, 40 км/ч
Светлана Уханова
Лучший ответ
гепард. насчет скорости не помню-не то 70, не то 90 км в час
гепард 40 км в час
А_
Антон _Nyashkopup_
Ягуар, гепард, разгон до 110 км в час ...хорошо если не за тобой.. о:)
гепард около 40 км\ч
Гепард - 150 км в час (на дистанцию в 100 метров) . И не только самый быстрый хишник, но вообще самое быстрое млекопитающее
А ???
развивает скорость до 112—115 км/ч (70 миль в час).
Misha Spodobaiev
ГЕПАРД (Acinonyx jubatus) представляет собой совершенно особый приспособительный тип. По внешнему облику и строению тела гепард скорее напоминает длинноногую собаку, чем кошку, ибо исключительно хорошо приспособлен к быстрому бегу. Человек любит скорость (люди, кстати, способны пробегать небольшие расстояния со скоростью до 45 км/ч. ) , но ему никогда не догнать Гепарда – самое быстрое животное на земле, он может развивать скорость до 110км. /час и разгоняется до скорости 60 км/ час всего за 2 секунды – быстрее чем «Формула- 1»!
Катя Травкина
Гепард. Официально зарегестрированная скорость 84 км/час.
__ Nurik__ ******
Думаю что Гипард, 120км\ч.
Гепард действительно может нестись как вихрь. Невероятно, но этот зверь за каких-то 2 секунды с места может развить скорость 65 км/час! А потом бежать со скоростью 110 км/час! Гепард - самое быстроногое животное из наземных млекопитающих. Скаковая лошадь, например, может бежать со скоростью чуть выше 70 км/час, а борзая около 65 км/час. Однако в отличие от них, гепард может развивать такую невероятную скорость только на коротких дистанциях.
Гепард. В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч. Разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды