Дикая природа

А вы верите в дожди из животных?? ? Бывают ли такие дожди в России?

Ну если считать рыбу животным, то бывает. Сама попала под такой. Правда насколько я знаю, такие дожди на территории России бывают только на Черноморском побережье. Именно там мне и досталось это чудо. Несколько лет назад летом был смерч, по городу он прошел без ущерба, а за городом в горах скинул все удовольствие. Сначала народ дико кричал и верещал, а потом носился с воплями у кого рыбка крупнее. Интересно было то, что рыба была живая. Впечатлений до конца жизни хватит.
Яна Чистова
Лучший ответ
Смешно =)))
эт как понять... из животных...
До́ждь из живо́тных — относительно редкое метеорологическое явление, замеченное во многих странах в разное время. По одной из гипотез, пытающихся объяснить это явление, сильный ветер собирает на поверхности земли или воды животных, например рыб или лягушек, и переносит их на несколько километров. Однако этот факт никогда не был засвидетельствован и научно доказан.

Чаще всего такой дождь состоит из рыб или лягушек, хотя описаны случаи дождя из птиц. В некоторых случаях дождь достигает такой силы, что животные падают на землю в виде фрагментов. Иногда животные (чаще всего рыбы, но некоторые источники отмечают и случаи с лягушками) выживают после падения, заставляя предположить, что между «взлётом» и «падением» животного прошло довольно небольшое время. В ряде случаев животные падают обмороженные или замерзшие в кусках льда, показывая тем самым, что высота «взлёта» была очень большой, и они оказались в облаках, где температура атмосферы ниже 0 °C. Большинство проявлений такого дождя наблюдается после штормов, чаще всего — после торнадо. Однако описаны многочисленные случаи, когда дождь из животных шёл при спокойной погоде и в отсутствие сильных ветров. Древняя литература часто упоминает свидетельства дождя из животных. Восходят они к Древнему Египту: согласно потерянному папирусу Альберто Тульи, существование которого было оспорено [1], были замечены странные явления, в особенности падение с неба птиц и рыб. [2] В Библии повествуется о том, как Иисус Навин и его армия были спасены каменным дождём, прошедшимся по армии аморитян. В Библии в числе одной из десяти казней египетских также упоминается чудо с падающими с неба лягушками. (Исход8:5,6)[3] В IV веке до н. э. греческий писатель Афиней упоминает о дожде из рыб в Херонее (Пелопоннес, который длился три дня). [3] В I веке римский писатель Плиний Старший пишет о дожде из тел, шерсти, крови и других частей животных. [4] В ряде местностей это явление случается настолько часто, что в Средних веках некоторые жители таких районов начинали считать, что рыбы рождаются взрослыми на небесах и затем падают в море. [3]Благодаря публикациям в прессе известно множество свидетельств данного явления, которые можно считать достаточно надёжными, поскольку они многочисленны и независимы друг от друга.

В 1578 году большие жёлтые мыши упали на норвежский город Берген. [3] Согласно некому Джону Коллинджесу, дождь жаб обрушился на английскую деревню Экл в Норфолке. Хозяин таверны — места, где произошло явление — вынужден был сотнями собирать жаб, чтобы избавиться от них. [3]

Рыбный дождь в Сингапуре, как он был описан коренными жителями. 16 февраля 1861 года Сингапур перенёс землетрясение с последующими тремя днями обильных дождей. После окончания дождей жители Сингапура увидели, что в лужах лежат тысячи рыб. Коренные жители утверждали, что видели, как они упали с неба. [3]

Подробно: http://ru.wikipedia.org/
Famil Nebiyev
Рыбные и денежные дожди реально зафиксированы
Рыбные дожди слышала, а вот чтоб животные другие нет
Де
Денис
Думаю, многим здесь хотелось бы дождя из йорков, стаффов и британцев :-))))))))))))))))))
это как... не слышала о таком (
Нет, что вы!
Maxim Ostertag
Дожди из животных - не редкость. А в России их вроде-бы небывает.
Да, иначе не объяснить такое кол-во бездомных собак в Мск...
А К
predstav sebe kogda s neba padaet MEDVED
Инко Гнито